Не оформляется заказ? Напиши нам в чат (в правом нижнем углу).

 

Как расстаться с парнем - 15 лучших способов

Расставание – это очень сложно для каждого человека. И для того, кто стал инициатором, и для того, кому приходится смириться с решением партнера. Чтобы подобрать правильные слова, нужно хорошо подумать, объяснить человеку причины. В этой статье мы подробно расскажем, как расстаться с парнем красиво и по-дружески, чтобы не обидеть его. Читайте статью до конца и подберите для себя лучший способ.

 

Содержание

  1. Что значит расстаться с парнем
  2. Причины расстаться с парнем
  3. Как красиво расстаться с парнем – 5 способов
  4. Как расстаться с парнем, не обидев его – 3 способа
  5. Как расстаться с парнем навсегда – 5 способов
  6. Как расстаться с парнем по смс
  7. Как расстаться с парнем за 10 дней
  8. В каких случаях не нужно расставаться с парнем
  9. Что делать, если рассталась с парнем

 

01 Что значит расстаться с парнем

Что значит расстаться с парнем

Расстаться с парнем – это значит прекратить с ним романтические отношения. Однако это не мешает вам продолжить общение, начать дружеские отношения и быть свободными от обязательств друг перед другом.

Ведь что собой представляют романтические отношения между парнем и девушкой? Это потенциальный выбор партнера на всю жизнь. Однако этот выбор обязывает человека идти навстречу партнеру, уступать ему, находить компромиссы, а также хранить верность и быть опорой и помощником всю жизнь.

Когда люди расстаются, они становятся свободны от всех обязанностей:

  • Дружить можно со многими людьми
  • Можно отказываться от встреч по разным причинам
  • Не нужно искать точки соприкосновения
  • В любой момент можно прекратить общение и т.д.

Поэтому расставаясь с парнем, девушка оставляет за собой полную свободу в своих действиях и решениях. Она сможет заняться своими делами, выбирать то, что нравится только ей и т.д. Однако приятное дружеское общение и поддержка близкого человека останется, но рано или поздно у каждого бывшего найдется новый романтический партнер. Нужно заранее к этому подготовиться перед тем, как расстаться с парнем.

 

02 Причины расстаться с парнем

Причины расстаться с парнем

Существуют причины для расставания с парнем, которые никак нельзя терпеть. Даже если у девушки сильная привязанность к человеку, но она понимает, что что-то не так, что ей не нравится быть с этим человеком, то нужно расставаться с ним. Перечислим эти причины:

  • Если мужчина пьет или употребляет наркотические вещества
  • Если мужчина применяет физическое насилие: бьет, душит, царапает и т.п.
  • Если парень применяет психологическое насилие
  • Если вы испытываете сексуальное насилие со стороны молодого человека
  • Если у вас не совпадают взгляды на будущее: например, вы хотите детей, а он категорически против
  • Если мужчина изменяет периодически и постоянно
  • Если вы постоянно испытываете стресс в отношениях
  • Если конфликты перерастают в затяжные ссоры и скандалы

Все эти причины указывают на то, что вы встречаетесь с человеком, не подходящим для вас. Пытаться переделать взрослого мужчину невозможно. Поймите, если вы один раз попыталась пойти навстречу человеку, но он не отвечает взаимностью, то нужно расстаться с парнем и идти дальше.

 

03 Как красиво расстаться с парнем – 5 способов

Почему важно красиво расстаться с парнем? Девушки не хотят причинять боль своим молодым людям. К тому же может быть опасно, если мужчине с высокой агрессивностью выпалить: «Мы расстаемся». Помните, что каждый мужчина сильнее девушки и в состоянии аффекта мало контролирует себя и свои силы. Мы перечислим лучшие способы, как уйти красиво.

  • Уходите неспешно. Чтобы молодой человек сам догадался, что вы хотите уйти. Когда он пишет вам сообщение «Привет, как дела», не продолжайте общение, отвечайте «Привет, все нормально». Если он зовет вас гулять, то находите отговорки, что вы заняты, чтобы не видеться с ним. Рано или поздно он сам все поймет и отстранится.
  • Вы можете сказать ему, что хотите начать свой бизнес-проект, поэтому личную жизнь придется поставить на паузу. Объясните, что он вам ничем не обязан, поэтому может попробовать отношения с другой девушкой.
  • Объявите парню, что вы хотите больше времени уделять самой себе. Вам нужно чаще посещать спа-салоны, фитнес-зал, курсы, заняться самозанятостью, уделять время образованию и т.д.
  • Скажите, что в настоящее время серьезные отношения для вас слишком тяжелы. Вы оба еще молоды и можете перевести общение в дружеское русло. А уже через пару лет, когда каждый добьется успехов в карьере и в другой деятельности, можно попробовать еще раз.
  • Скажите, что отношения мешают вашей учебе, а она стоит у вас на первом месте. Поэтому вам придется расстаться с парнем прямо сейчас.

 

Лайфхак
Чтобы учеба действительно не становилась для вас проблемой, и оставалось свободное время на личную жизнь, рекомендуем использовать повышение уникальности текста. На нашем сервисе можно заказать кодировку документа, которая не изменит ваш текст и поднимет оригинальность до 80-90%. Предоставляем результат без предоплаты.

 

 

04 Как расстаться с парнем, не обидев его – 3 способа

Как расстаться с парнем, не обидев его

Существует не так много способов, как расстаться с парнем, не обидев его. Любой человек обидится, если его бросят в неожиданный момент, когда он будет не готов. Поэтому нужно в любом случае подготавливать парня.

  • Начните с того, что через день задавайте вопрос: «А что ты будешь делать, если мы расстанемся». Здесь важно проследить реакцию. Даже если сначала парень будет говорить, что без вас он не видит свою будущую жизнь, предлагайте ему альтернативные варианты. Например: «Ты можешь поехать туда, куда хотел, и отдохнуть там без меня», либо «Ты сможешь работать 24 часа в сутки спокойно», либо «Ведь ты сможешь гулять с друзьями ночью, и никто тебе слова не скажет» и т.д. Вспоминайте все ваши ссоры и придумывайте новые плюсы вашего расставания. Со временем парень сам поймет, что вы хотите расстаться и уже будет готов к новым приключениям и к свободной жизни.
  • Попытайтесь с парнем выйти на дружеское общение. Меньше говорите о любви и о совместном будущем. Чаще старайтесь шутить и разговаривать, как с другом. Чем быстрее вы сами привыкнете, что парень стал просто другом, тем легче он сам примет факт расставания. При этом можно продолжать дружеское общение на протяжении всей жизни.
  • Поговорите откровенно с молодым человеком. Не упрекайте и не обвиняйте его. Объясните прямо, почему вы не хотите продолжать больше встречаться. Выслушайте также и его мнение. Объясните, что вы не хотите его обидеть, но больше вам не о чем разговаривать. В этом случае продолжать дружеское общение нельзя. Поставьте точку в общении и пожелайте удачи своему бывшему партнеру.

Итак, это самые полезные методы, как расстаться с парнем и не обидеть его. Так вы сможете сохранить собственную честь и не навредить психике молодого человека. Он быстрее отпустит вас, и вы сможете начать свою жизнь заново.

 

05 Как расстаться с парнем навсегда – 5 способов

Как расстаться с парнем навсегда

Многие девушки хотят быстро порвать с парнем навсегда, чтобы больше его не видеть и не слышать. При этом они не готовы объясняться перед парнем, выслушивать его мнение. Конечно, это просто страх и неготовность нести ответственность за свои поступки. Однако и для таких случаев есть способы, как расстаться с парнем. Сразу предупредим, что они могут навредить вашей репутации, психике, а также могут негативно повлиять на молодого человека. Поэтому эти методы стоит применять только в том случае, если вы уже пробовали расстаться по-хорошему, но вас удерживают разными способами.

  • Вы можете уйти молча, по-английски. Но не стоит делать это слишком резко. Нужно написать последнее сообщение, в котором вы объясните причину для расставания. Отправьте это сообщение в социальных сетях, чтобы молодой человек его точно прочитал. Если вы не хотите получать ответное сообщение, то можете поставить парня в черный список. Однако вы можете сильно навредить человеку. Поэтому оставьте возможность мужчине задать дополнительные вопросы. Однако если вы боитесь угроз и обвинений, то смело добавляйте его в игнор, меняйте страницы в соцсетях и номер мобильного. Лучше всего уехать из города, хотя бы на время, чтобы он не смог подкараулить вас возле дома.
  • Чтобы расстаться с парнем навсегда, нужно сделать так, чтобы вы стали ему неприятны. Для этого придется стать стервозной, требовательной особой, которая будет вечно недовольна. Нужно постоянно сравнивать парня с другими мужчинами. Особенно подойдет пример парней у подруг. Например, «Оле парень подарил машину, а ты мне только чехол на телефон» и т.п.
  • Указывайте парню на мелкие ошибки, постоянно говорите ему, что вы недовольны его работой, зарплатой, машиной, друзьями, родственниками. И тогда он сам уйдет очень быстро и не захочет возвращаться.
  • Скажите, что вас все достало в этой жизни, вам ничего больше не хочется. Устройте истерику и скажите, что вас не устраивает нынешняя жизнь. Вы хотите уйти в себя и подумать обо всем. Чтобы парень не мешал вам думать, добавьте его в черный список. Это точно выведет его из себя и очень сильно обидит.
  • Несколько недель подряд говорите о семье, о детях, о том, что вы хотите взять ипотеку, построить дом, родить трех или четырех детей. Постепенно накаляйте обстановку и постоянно говорите о том, что вы хотите изменить вашу общую жизнь. Если парень не готов к семье и ответственности, то он точно сбежит.

Все эти способы слишком критичны. Они работают только в том случае, если вы уверены, что больше не хотите с ним видеться и общаться. Если вы боитесь мужчину, то лучше не использовать данные методы. Также если вы боитесь за свою репутацию, то лучше найти более лояльный способ расстаться с парнем.

 

06 Как расстаться с парнем по смс

Как расстаться с парнем по смс

Расстаться с парнем по смс – это один из самых простых способов. Однако давайте будем честными. Кто из нас хотел бы получить прощальное письмо и после этого потерять своего любимого человека навсегда?

Если вы все-таки не хотите слышать его голос в момент расставания, и вам так легче изложить свои мысли, то нужно правильно подобрать слова.

В письме нужно изложить сначала, что вы чувствовали и чувствуете к этому человеку. Затем объяснить, когда начался переломный момент и что конкретно изменилось. Также говорите только за себя. Не нужно решать за молодого человека и додумывать. Например, не стоит писать: «я решила, что ты меня разлюбил/ ты мне изменил/ ты сам хочешь расстаться и т.д. Пишите только о том, что сами чувствуете и думаете.

В конце обязательно поблагодарите парня за помощь, поддержку, любовь и заботу, а также за все, что он сделал для вас. А затем попросите принять это расставание спокойно.

Ваше письмо должно быть одновременно объясняющим все, и при этом логично структурированным и лаконичным. Можете излагать свои мысли по пунктам, чтобы было легче вас понять.

Расстаться с парнем по смс может не получиться сразу. Если человека ошарашить такой новостью, то он захочет выяснить всю информацию до конца. Поэтому постарайтесь взять трубку, если он вам перезвонит. Спокойным голосом повторяйте все то, что вы написали. Не добавляйте новых причин, не обвиняйте и не плачьте. Стойте на своем. Только так вы сможете наконец расцепить ваши узы.

 

07 Как расстаться с парнем за 10 дней

Как расстаться по смс

Вы смотрели фильм, как расстаться с парнем за 10 дней? Эта комедия дает мысль, что нужно расставаться не сразу. Ведь возможно даже за 10 дней вы сможете увидеть своего молодого человека с новой стороны. Либо же хорошо подумать, чтобы убедиться в своем решении.

10 дней – это подходящий срок, чтобы расстаться с парнем. В первую очередь придется заняться психологической подготовкой парня. Ведите себя более дружелюбно, говорите о раздельном будущем, т.е. о своих мечтах, где нет его. А затем предлагайте ему варианты его лучшего будущего без вас.

После этого начните больше времени гулять без парня. Общайтесь с подружками, но не пропадайте слишком резко. Не нужно, чтобы парень думал об изменах и накручивал себя.

После 5 дней подготовки, начните говорить о том, что вас не устраивает в отношениях. Возможно, парень услышит вас и начнет меняться. Однако если через 2 дня абсолютно ничего не изменилось, то вы можете перейти к активным действиям.

Сначала скажите, что в вашей жизни что-то пошло не так. Вас не устраивает что-то, вы не чувствуете себя любимой, вам нужно больше времени уделять себе, молодому человеку нужно дальше развиваться и т.д.

Остальные дни будут потрачены на разъяснения и окончательный разрыв отношений.

Главное не стоит метаться туда-сюда. Если вы решили, что расстаетесь с парнем, значит стойте на своем.

 

08 В каких случаях не нужно расставаться с парнем

Не стоит расставаться с парнем, если он действительно вами дорожит, а вы готовы дать ему еще один шанс. Лучше всего продолжить общение и попытаться вернуть былую влюбленность, нежность и страсть.

Для этого девушка должна стараться не меньше, чем парень. Если вы попытались расстаться, но молодой человек решительно сказал, что изменит всю вашу жизнь так, как вы хотите, то посмотрите на его поступки. Если он действительно готов идти вам навстречу, то, возможно стоит подумать и остаться.

 

09 Что делать, если рассталась с парнем

Если девушка рассталась с парнем, то лучше всего заняться своей личной жизнью. Кто-то решает похудеть, кто-то меняет работу или место жительства, кто-то отправляется просто в путешествие.

Если девушка еще студентка, то ей лучше всего заняться учебой: подтянуть хвосты или стать отличницей. Однако если переживания слишком сильные и учиться вообще не хочется, то нужно искать выход из трудной ситуации. На нашем сайте Анти-антиплагиат.рф вы найдете десятки статей с советами по учебе в вузе. Вы наверняка найдете ответ на свой вопрос.

Также мы подготовили несколько полезных видео, которые помогут вам быстрее сдать любую письменную работу. Посмотрите одно из них, как за 20 минут написать курсовую работу.

Если вам нужно повысить уникальность текста перед проверкой антиплагиат, то закажите повышение оригинальности на нашем сервисе. Всего за пару минут мы поможем поднять вам процент антиплагиата до 80-90%.

Также вы сможете заказать оформление работы по ГОСТ или по методичке. Мы все сделаем за вас. Так, у вас останется больше времени на устройство личной жизни.

Если вы все еще рассуждаете, как расстаться с парнем, то подумайте, чем займетесь после расставания. Если вы точно решили прекратить отношения, то не стоит винить себя и впадать в депрессию. Помните, что жизнь продолжается. Главное – это найти цель в своей жизни и идти к ней.

 

Полезные ссылки:

Как написать хорошую научную статью самому – советы

Как сделать незаметные шпаргалки: 30 лучших способов

Влюбилась в одногруппника: что делать? 20 советов

Студенческий брак: 30 аргументов за и против

Как познакомиться с парнем в универе - 15 советов

Что делать, если не защитил диплом: 5 основных шагов

Проверить уникальность Повысить уникальность Заказать рерайт текста Оформить работу по ГОСТУ

Похожие статьи

Как помириться с сестрой - 10 советов от психолога
01.07.2022
Как помириться с сестрой - 10 советов от психолога

Поделимся эффективными способами, как помириться с сестрой. Расскажем, как наладить отношения с сестрой, даже после сильной ссоры

Как наладить отношения с родственниками - 5 способов
01.07.2022
Как наладить отношения с родственниками - 5 способов

В статье вы найдете лучшие способы, как наладить отношения с родственниками. А также мы объясним, почему так важно поддерживать связь с родней

О чем говорить на первом свидании: 50 интересных тем
01.07.2022
О чем говорить на первом свидании: 50 интересных тем

В статье вы найдете список самых интересных тем для первого свидания. Они помогут вам сделать общение интереснее и узнать больше о своем собеседнике

Кто такие токсичные люди - как выявить и что делать
01.07.2022
Кто такие токсичные люди - как выявить и что делать

Каждому необходимо знать, кто такие токсичные люди. Вы узнаете это из статьи, а также поймете, как правильно взаимодействовать с токсиками

Стоит ли студентке переезжать к парню: важные советы
01.07.2022
Стоит ли студентке переезжать к парню: важные советы

Расскажем, когда девушке стоит подумать о переезде к парню. Также поможем решить, стоит ли студентке переезжать к парню

Парень общается с бывшей девушкой – что делать?
01.07.2022
Парень общается с бывшей девушкой – что делать?

Расскажем, что нужно делать, если парень общается с бывшей девушкой. Подскажем лучшие варианты для решения проблемы

Парень ревнует к другим. что делать? 15 советов
01.07.2022
Парень ревнует к другим. что делать? 15 советов

Расскажем все полезные советы, что делать, если парень ревнует к другим. Не расстайтесь с любимым, а постарайтесь сделать отношения счастливыми

Куда сводить девушку на первое свидание: 21 вариант
01.07.2022
Куда сводить девушку на первое свидание: 21 вариант

Читайте, куда сводить девушку на первое свидание. Поможем выбрать лучший вариант, а также подскажем, как себя правильно вести на свидании

Девушка изменяет - что делать? 30 советов психолога
01.07.2022
Девушка изменяет - что делать? 30 советов психолога

В тяжелой ситуации сложно принять окончательное решение и сделать правильный выбор. В этой статье мы рассмотрим, что нужно делать, если девушка изменяет

Как понравиться любой девушке - 15 советов психолога
01.07.2022
Как понравиться любой девушке - 15 советов психолога

Подскажем советы, как познакомиться с девушкой и как пригласить ее на свидание. Читайте статью, как понравиться любой девушке

Как найти друзей и быть душой компании - 15 советов
01.07.2022
Как найти друзей и быть душой компании - 15 советов

Прочитайте, как найти друзей и стать душой компании. Подготовили советы, которые помогут привлечь друзей и стать популярным в компании

Влюбилась в одногруппника: что делать? 20 советов
01.07.2022
Влюбилась в одногруппника: что делать? 20 советов

Поможем девушкам обрести свое личное счастье. Если вас накрыла любовь к одногруппнику, то читайте, что нужно делать

Что делать если моя девушка против общения с друзьями
01.07.2022
Что делать если моя девушка против общения с друзьями

Расскажем, что делать если девушка против общения с друзьями. Подскажем полезные и важные советы

Как организовать недорогую свадьбу - топ-5 идей
01.07.2022
Как организовать недорогую свадьбу - топ-5 идей

В статье вы найдете интересные идеи, как организовать недорогую свадьбу. Мы подскажем лайфхаки для экономии свадебного бюджета

Как студенту общаться с преподавателем: лучшие советы
01.07.2022
Как студенту общаться с преподавателем: лучшие советы

Расскажем, как студенту общаться с преподавателем. Вы узнаете, как стать любимчиком преподавателя и как не разозлить его перед экзаменами