Не оформляется заказ? Напиши нам в чат (в правом нижнем углу).

 

Как написать магистерскую - пошаговая инструкция

При решении вопроса о том, как написать магистерскую, многие студенты на том или ином этапе впадают в ступор. Для того чтобы вы могли избежать лишних трудностей, мы решили создать пошаговую инструкцию, в которой рассмотрен весь процесс создания диссертации. Вы можете воспользоваться ей как своеобразным планом. Тогда у вас не будет возникать «заминок» и лишних вопросов.
 
Помимо прочего, в статье вы найдете полезные рекомендации для удачного выбора темы диссертации, поиска источников для нее и работы с вспомогательным материалом. А также мы расскажем обо всех особенностях прохождения проверки на плагиат для магистерских диссертаций.

 

Содержание

  1. Когда нужно писать магистерскую
  2. Как написать магистерскую - пошаговая инструкция
  • Как выбрать тему диссертации
  • Где найти источники для магистерской
  • Как написать магистерскую за неделю
  1. Как проверяют диссертации на плагиат
  2. Как повысить уникальность магистерской
  3. ИТОГ: Как написать магистерскую

 

01 Когда нужно писать магистерскую

как написать магистерскую диссертацию

Когда нужно писать магистерскую, многие студенты начинают испытывать сильную тревогу. Это связано с тем, что выполнение столь объемного исследования требует немало усилий – внимания, времени, сил, концентрации.

Обучение в магистратуре длится два года на очном отделение и обычно три года – на заочном. В результате выполнения учебного плана и получения необходимых знаний студент пишет диссертацию. Заниматься этой задачей учащиеся начинают уже на первом курсе обучения. В первом семестре или в самом начале второго они уже проходят первые консультации у своих научных руководителей и выбирают тему своего исследования. Затем приступают к разработке теоретической части материала.

Примерное время, когда нужно писать магистерскую – второй семестр первого года обучения. В таком случае вы сможете неспешно выполнять все задачи и не почувствуете сильной нагрузки. Однако, следует отметить, что темп работы у всех разный. Кому-то проще написать текст исследования буквально в последний момент, а все остальное время посвятить обдумыванию проблемы. Другим же наоборот может не хватить и двух лет на написание магистерской.

 

Лайфхак
 
Вы можете сэкономить свои ресурсы в процессе написания магистерской, воспользовавшись услугами сервиса Анти-антиплагиат.рф. Он предлагает массу полезных для студентов услуг. Специалисты способны помочь в оформлении вашей работы согласно ГОСТам. Это поможет вам избежать необходимости изучения разнообразных стандартов.
 
Также сервис предлагает доступ к программе АПВУЗ, аналогичной той, которую используют преподаватели -  Антиплагиат ВУЗ. Так вы можете получить логин и пароль для самостоятельного использования или осуществить единовременную проверку для конкретной работы. Сотрудники пришлют вам результаты в кратчайшие сроки, при необходимости вы также можете получить и сертификат, подтверждающий прохождение процедуры проверки. А также на сайте можно повысить оригинальность любого текста путем рерайта или кодирования.

 

Проверить уникальностьПовысить уникальностьЗаказать рерайт текстаОформить работу по ГОСТУ

 

02  Как написать магистерскую - пошаговая инструкция

как писать магистерскую

Для того чтобы вы могли быстро разобраться в вопросе о том, как написать магистерскую, мы составили пошаговую инструкцию:

  1. Начать следует с написания вводной части своего исследования. Сперва следует обозначить проблему, рассказать об актуальности выбранной темы, определить цели и задачи работы (им следует уделить особое внимание, поскольку от них вы будете отталкиваться при составлении содержания и плана диссертации, вам поможет статья «Как написать цели и задачи исследования»)
  2. Первая половина работа должна быть посвящена теоретическим положениям исследования. Вы изучаете множество материалов по данной теме, приводите примеры, используете цитаты наиболее значимых работ в данной области, проводите анализ имеющихся данных
  3. Вторая половина основной части – практическая. Это значит, что вам нужно доказать сформулированную изначально гипотезу и подтвердить действенность собственной разработки, дать рекомендации для дальнейших исследований и практического применения результатов
  4. Заключение – завершающий «аккорд» вашей работы. В этой главе нужно подвести итоги проделанной работы. Представьте результат, расскажите о его преимуществах, теоретической и практического значимости полученных данных и т.д.
  5. После того как основной текст написан, самое время подумать о том, как оформить диссертацию по ГОСТу. Для этого вооружитесь методичкой своего учебного заведения и анализируйте все основные требования к диссертациям. Самое сложное – правильно оформить источники в тексте и составить список литературы. Именно на это уйдет больше времени, которым нужно запастись, чтобы все сделать качественные ссылки и библиографию

Таким образом, мы поделились инструкцией, как написать магистерскую. Отметим, что на описанных этапах процесс создания диссертации не заканчивается. Помимо прочего, потребуется собрать дополнительный пакет документов – отчет из антиплагиата, рецензию, отзыв научного руководителя, апробацию результатов исследования и т.д. Так что непременно следует как можно раньше приступить к написанию текста своей работы. В таком случае у вас будет больше времени на подготовку всей документации.

  • Как выбрать тему диссертации

как выбрать тему диссертации

В первую очередь студенту магистратуры необходимо выбрать тему диссертации. Обычно еще в первый год обучения все студенты пишут заявления с просьбой об утверждении темы. Сперва они, конечно, консультируются со своими научными руководителями. Те, в свою очередь, помогают определиться с направлением для изучения, делятся ценными советами и способствуют правильному формулированию названия.

Лучший способ, как выбрать тему диссертации -  отдать предпочтение той сфере, в которой вы уже разбираетесь и она вам интересна. Тогда вам не придется мучительно заставлять себя изучать материалы по этой теме. А если по какой-либо из тем у вас уже есть неопубликованные наработки, то это еще лучше. Вы можете их использовать, добавить объем своему тексту и вам не придется искать дополнительные источники и писать работу с нуля.

Кроме того, нельзя игнорировать и тот факт, что на выбор темы может влиять тяга к той или иной профессии. К примеру, нет смысла писать об особенностях использования наружной рекламы, если вы собираетесь работать в сфере интернет-маркетинга.

Итак, как выбрать тему диссертации – отталкиваться от собственных интересов, предпочтений и планов. Если есть возможность упростить себе работу использованием ранее написанных материалов, то ей непременно следует воспользоваться. И помните – чем раньше вы определитесь с темой исследования, тем раньше сможете приступить к процессу написания работы.

  • Где найти источники для магистерской

Для того чтобы вам не пришлось подолгу думать о том, где найти источники для магистерской, мы сделали подборку полезных ресурсов:

  • Каталоги готовых работ. Среди наиболее популярных можно выделить: Скачать-диплом.рф, Студворк, Библиофонд
  • Онлайн-библиотеки и каталоги научных статей – Елайбрари и КиберЛенинка
  • Электронные библиотеки учебных заведений. Также не стоит игнорировать библиотеку своего вуза, иногда в ней можно найти интересные редкие работы. Если выбранная вами тема очень узкоспециализирована, то попробуйте обратиться за помощью к научруку. Иногда на кафедре могут хранить редкие издания, научные журналы и массу других полезных работ
  • Применение поисковой системы Гугл Академия – отличное решение, как найти литературу для диссертации, если вы ищете работы иностранных авторов. Так вы сможете пополнить свой список литературы именами зарубежных исследователей. Более того, цитирование иностранных научных материалов помогает добавить в работу страниц и увеличить общую уникальность диссертации

Теперь, когда вы знаете, где найти источники для магистерской, вы сможете легко справиться с написанием исследования. Кроме того, воспользовавшись представленной подборкой, вы точно сможете составить список литературы с необходимым числом наименований.

  • Как написать магистерскую за неделю

как написать диссер

В некоторых случаях студенты начинают паниковать, поскольку не знают, как написать магистерскую за неделю. Многие молодые люди подвержены лени или прокрастинации и поэтому думать о выполнении задачи начинают лишь в последний момент уже накануне дедлайна.

Объем магистерской диссертации большой – минимальное число страниц зачастую близится к 80-90 листам. И тем не менее, не стоит отчаиваться, решение есть всегда. Главное – правильно распределить нагрузку, не жалеть себя и сосредоточиться на цели. Поэтому важно составить четкий план и сконцентрироваться на написании магистерской. Упростить работу можно, обратившись в специализированные сервисы. К примеру, пока вы пишете введение своего текста, сервис по подбору литературы поможет составить список вспомогательных материалов. Сервис Анти-антиплагиат.рф сэкономит ваше время на изучении стандартов. За вас специалисты могут оформить диссертацию по ГОСТу. Освободившееся время вы сможете посвятить подготовке к защите – написанию доклада, репетиции речи, сбору сопроводительной документации и т.д.

03 Как проверяют диссертации на плагиат

В университете в обязательном порядке всегда проверяют диссертации на плагиат. В качестве системы выявления заимствований используют специализированную разработку Антиплагиат ВУЗ. Она отличается тем, что тщательно выявляет все виды заимствований. Показатели этого антиплагиата более достоверны, чем у альтернативных систем.

Убедиться в том, что ваша магистерская обладает достаточным показателем оригинальности помогут специалисты сервиса Анти-антиплагиат.рф. Они могут быстро проверить уникальность диссертации, а полученный результат они высылают заказчику. Так вы можете выяснить точный показатель уникальности своей работы. Также вы можете заказать подробный отчет, в котором будут выделены все фрагменты диссертации, обладающие плагиатом. Это поможет вам гораздо быстрее исправить ситуацию.

04 Как повысить уникальность магистерской

как повысить уникальность магистерской

Для успешного прохождения антиплагиата зачастую приходится в кратчайшие сроки искать решение, как повысить уникальность магистерской. Дело в том, что при недостаточном показателе работу отклоняют и студента не допускают к защите своего исследования. Придется ждать еще целый год, прежде чем вновь удастся попытать удачу.

Среди наиболее популярных проверенных методов повышения уникальности можно выделить: рерайт (автоматический и авторский), синонимайзинг, кодирование, использование иностранной литературы, вставка вводных конструкций.

Подробно о каждом из представленных подходов мы рассказали в нашем видео:

Отдельного внимания заслуживает техника кодирования. Она является наиболее востребованной, поскольку позволяет скрывать плагиат всего за пару минут и при этом оставляет текст в первозданном виде. То есть никакого перефразирования и работы с самим текстом этот подход не подразумевает. Единственным минусом является то, что сделать кодировку может лишь специалист. Если вы хотите воспользоваться этой методикой, то вы можете повысить уникальность магистерской на сайте сервиса Анти-антиплагиат.рф. Специалисты внесут правки во внутренний код вашего документа и пришлют вам результат уже через 5-10 минут. Содержание вашей диссертации останется прежним, но работа будет иметь тот процент оригинальности, который вы укажете в своей заявке.

05 ИТОГ: Как написать магистерскую

Таким образом, мы постарались максимально подробно объяснить, как написать магистерскую. Для этого мы детально рассмотрели процесс написания диссертации в нашей инструкции. Она поможет вам справиться с задачей и вам удастся избежать многих сложностей, с которыми магистранты встречаются чаще всего.

Кроме того, мы рассмотрели особенности выбора темы магистерской. Поделились полезными рекомендациями, которые помогут вам сделать правильный выбор. А также объяснили, каким образом проходит проверка на заимствования для магистерских диссертаций.

Проверить уникальность Повысить уникальность Заказать рерайт текста Оформить работу по ГОСТУ

Похожие статьи

Как найти литературу для диссертации: топ-5 ресурсов
01.07.2022
Как найти литературу для диссертации: топ-5 ресурсов

Расскажем, как выбрать литературу для диссертации и где найти качественные источники для вашего исследования

Как составить план для диссертации - 5 шагов
01.07.2022
Как составить план для диссертации - 5 шагов

Мы поделимся пошаговой инструкцией, как составить план для диссертации. В статье вы найдете пример идеального плана

Объем кандидатской диссертации: требования вак, гост
01.07.2022
Объем кандидатской диссертации: требования вак, гост

Узнайте, какой объем должен быть у кандидатской диссертации, а также какие требования ВАК и ГОСТ необходимо соблюдать при написании работы

Объем магистерской диссертации - требования гост
01.07.2022
Объем магистерской диссертации - требования гост

Рассмотрим, какие требования предъявляются к объему магистерской диссертации. Объясним, сколько страниц должно быть в каждой части магистерской работы

Как оформить диссертацию по ГОСТу – инструкция
26.01.2023
Как оформить диссертацию по ГОСТу – инструкция

В статье вы найдете инструкцию для правильного оформления вашей диссертации. Расскажем обо всех требованиях к внешнему виду работ

Как написать апробацию диссертации: 5 важных правил
27.01.2023
Как написать апробацию диссертации: 5 важных правил

Объясним, как написать апробацию в диссертации и как ее правильно оформить согласно стандартам

Как сделать презентацию к диссертации – инструкция
30.01.2023
Как сделать презентацию к диссертации – инструкция

Из статьи вы узнаете, как сделать презентацию к диссертации. Мы объясним, как создать качественный иллюстративный материал

Как защитить диссертацию – 5 важных правил
16.02.2023
Как защитить диссертацию – 5 важных правил

В статье мы представим основные правила, которых следует придерживаться для успешной защиты диссертации

Как написать заключение в диссертации – инструкция
01.07.2022
Как написать заключение в диссертации – инструкция

Поделимся полезными советами, как написать заключение в диссертации. Расскажем, как подвести итоги в исследовательской работе

Как выбрать тему диссертации: 10 полезных советов
01.07.2022
Как выбрать тему диссертации: 10 полезных советов

В статье вы найдете полезные рекомендации, как выбрать тему диссертации. Расскажем, где взять актуальную тему для исследования

Проверить уникальность диссертации онлайн бесплатно
01.07.2022
Проверить уникальность диссертации онлайн бесплатно

Расскажем, как проверить уникальность диссертации. Ответим на все интересующие вас вопросы по прохождению проверки

Что такое диссертация и как ее быстро написать
01.07.2022
Что такое диссертация и как ее быстро написать

Объясним, что такое диссертация. Подробно разберем, с чего стоит начать написание работы, а также какие правила необходимо соблюдать при оформлении

Цели и задачи исследования – как написать, примеры
01.07.2022
Цели и задачи исследования – как написать, примеры

Объясним, что такое цели и задачи исследования. Узнайте, как правильно написать эти пункты в введении научной работы, посмотрите специальные примеры

Теоретическая и практическая значимость исследования
01.07.2022
Теоретическая и практическая значимость исследования

Разберемся, в чем разница между теоретической и практической значимостью. Приведем понятные примеры для объяснения

Объект и предмет исследования - как написать, пример
01.07.2022
Объект и предмет исследования - как написать, пример

Расскажем, что такое объект и предмет исследования. Научим, как их отличать и приведем правильные примеры в качестве образца