Не оформляется заказ? Напиши нам в чат (в правом нижнем углу).

 

Как стать копирайтером - 5 важных советов новичкам

Если вы ищете ответ на вопрос – как стать копирайтером, то эта статься написана специально для вас. В ней мы подробно расскажем, что нужно для того, чтобы начать зарабатывать на копирайтинге. В статье вы найдете массу полезных рекомендаций как для новичков в этой сфере, так и для опытных специалистов. Даже если ранее вы никогда не сталкивались ни с текстами, ни с рекламой, то благодаря нашей статье, вы научитесь зарабатывать на текстах. Мы расскажем, какие обязанности у копирайтера и на что следует обратить внимание при выборе вакансии в данной сфере. Также поделимся правилами создания качественных рекламных материалов и объясним, где искать своих заказчиков.

 

Содержание

  1. Что входит в обязанности копирайтера
  2. Как стать копирайтером - 5 важных советов новичкам
  • Как научиться писать тексты
  • Как стать копирайтером с нуля
  • Где найти работу копирайтеру
  1. Как стать копирайтером, если не умеешь писать тексты
  2. Где проверить уникальность текста
  3. ИТОГ: Как стать копирайтером

 

01 Что входит в обязанности копирайтера

как работать копирайтером

Следует понимать, что входит в обязанности копирайтера, если вы собираетесь заниматься этим видом деятельности. Конечно, в широком смысле копирайтер – это человек, который пишет продающие тексты. Однако в большинстве случае ограничиваться лишь этой задачей не стоит. Многие организации нанимают специалистов, которые смогут выполнять больше обязанностей, чем просто создание материала.

Многозадачность – это лучший навык для специалиста в любой сфере, и копирайтинг – не исключение. Для создания качественного текста необходимо хорошо знать аудиторию, понимать механизм работы маркетинга и участвовать в планировании и реализации рекламной кампании. Для эффективного продвижения товара и услуги необходим четкий рекламный механизм, а одной из его деталей будет являться как раз копирайтер.

Текст копирайтера может быть использован для продвижения бренда в социальных сетях, в поисковике или даже в печатных изданиях. В любом случае он должен быть не только интересным и привлекательным, но и актуальным. Иными словами, специалисту приходится тщательно работать над структурой, чтобы его текст попал точно в цель – в рекомендации ленты в соцсети, на первую страницу поисковой системы и т.д. То есть в работе копирайтера немаловажную роль играет не только творческая составляющая, но и техническая.

Итак, что входит в обязанности копирайтера – написание рекламных текстов, участие в разработке стратегии продвижения и т.д. Функции специалиста в конкретной организации могут различаться. Следует понимать, что в большинстве случае компании хотят сэкономить на услугах нескольких сотрудников и поэтому стараются принять в штат многозадачных специалистов. Это позволяет сохранить эффект, но сократить расходы на оплате труда. Такой подход сейчас часто называют оптимизацией и людям просто приходится подстраиваться под современные реалии трудоустройства.

 

Лайфхак
Копирайтерам нужно тщательно следить за качеством своих текстов иначе можно потерять работу. Особенно, если вы работаете фрилансером. В таком случае можно лишиться заработка из-за одного некачественного материала. Важно проверять уникальность текста, чтобы не допустить большого количества заимствований. Если вы пишете исследовательский материал, то лучше воспользоваться преподавательской системой Антиплагиат ВУЗ. Получить из нее отчет вы можете в сервисе Анти-антиплагиат.рф. На сайте также можно получить доступ к системе Ап ВУЗ аналогичной той, что используют в учебных заведениях). Кроме того, на сайте сервиса есть возможность сделать повышение уникальности текста до нужного вам процента. Это займет совсем немного времени – около пары минут. Этой технологией пользуются большинство студентов для прохождения проверки на плагиат в своих университетах

 

 

02 Как стать копирайтером - 5 важных советов новичкам

какие обязанности у копирайтера

Если вы ищете решение, как стать копирайтером, то следует понимать, что какого-то рецепта успеха нет. Нужно научиться писать тексты, качественно выполнять заказы, работать на репутацию, и что самое главное – начать действовать. В этом вам поможет наша подборка советов от опытных копирайтеров:

  • Пользуйтесь всеми доступными инструментами, чтобы облегчить себе работу. Если вы не знаете, как сделать рерайт, то воспользуйтесь программой. А для того чтобы проверить уникальность текста, нужно выбрать подходящий для вашей цели антиплагиат. В ворде также есть масса полезных функций – автоматический подсчет символов, таблицы, списки, отображение знаков и т.д.
  • Научитесь организовывать свое рабочее время. Особенно, если вы работаете удаленно. Есть риск, что грань между работой и отдыхом будет стерта. Тогда вы перестанете полноценно отдыхать и перезагружаться, а значит в скором времени наступит выгорание
  • Если вы думаете о том, как стать фрилансером и работать на себя, то будьте готовы, что ваш заработок будет нестабильным. Регулярные выплаты можно получать только в случае трудоустройства в компании, причем лучше, если оно будет официальным
  • Постоянно совершенствуйтесь. Знания и навыки нужно постоянно приумножать, чтобы увеличивать свой заработок и не остановиться в развитии профессионализма
  • Не рассчитывайте, что в первый же год в данной сфере вы разбогатеете. Сначала придется браться даже за самые низкооплачиваемые заказы, чтобы постепенно начать расти в профессиональном плане

Таким образом, мы рассказали, как стать копирайтером. Помимо прочего, следует помнить о том, что работа в рекламе – это постоянный труд с множеством задач: отслеживание трендов, технологий и т.д. Важно всегда оставаться актуальным специалистом, который разбирается в нововведениях

  • Как научиться писать тексты

Самый простой способ, как научиться писать тексты – воспользоваться услугами профессионалов. Сейчас можно пройти онлайн-курсы по копирайтингу, даже не выходя из дома. Кроме того, есть множество предложений с мастер-классами и другими видами дополнительного образования.

Для работы копирайтером не нужно специального образования. Конечно, выпускникам журфака, филфака или кафедры рекламы такая работа может даваться легче. Тем не менее, даже не имея никаких навыков, можно самостоятельно научиться писать качественные материалы. В интернете представлены бесплатные ресурсы в виде книг, учебников, лекций и т.д. Нужно лишь потратить немного своего времени.

  • Как стать копирайтером с нуля
как писать рекламные тексты

Большинство молодых людей находятся в поиске простого ответа на вопрос о том, как стать копирайтером с нуля. Им кажется, что есть решение, которое вмиг сделает их профессионалами. На самом же деле это кропотливый труд, который, к счастью, доступен каждому.

Начать можно с улучшения своих навыков. Пополните свой словарный запас с помощью чтения профессиональной литературы и просмотра примеров рекламных текстов. Затем перейдите к практике и начните писать простые и небольшие статьи. Можно пользоваться специальными сервисами, чтобы найти первые заказы. И когда вы начнете вплотную заниматься копирайтингом, придется правильно организовать свое рабочее пространство. Полезные советы для этого вы найдете в статье «Как сделать эргономичное рабочее место». Вы будете проводить очень много времени за компьютером. Нужно обустроить свое место так, чтобы вам было комфортно. Не забудьте установить на компьютер все инструменты – текстовые редакторы, антиплагиаты, а также приложение, напоминающее о зарядке для глаз. Это важно, поскольку из-за работы за компьютером ваше зрение может значительно ухудшиться. Также выясните, какие приложения нужны студенту, копирайтеру или геймеру. По этому запросу вы найдете массу полезных программ, помогающих предотвратить ухудшение здоровья из-за нахождения за монитором.

  • Где найти работу копирайтеру

Многие не знают, где найти работу копирайтеру и используют разве что сервисы с вакансиями. Конечно, это тоже полезно, поскольку так вы повышаете шансы трудоустройства в штат какой-нибудь компании. Если же вы хотите работать удаленно и без давления со стороны начальства, то лучше попробовать свои силы в фрилансе. О том, как это сделать, мы рассказали в статье «Как заработать на фрилансе».

В популярных сервисах всегда можно найти массу заказов на рерайт и копирайт. Стоит воспользоваться площадками вроде Адвего или Текст ру. На их сайтах можно не только поднять уникальность текста, но и найти заказы. Нужно зарегистрироваться, заполнить свой аккаунт информацией и приступить к выполнению заказов. Начинать следует даже с самых простых и низкооплачиваемых, поскольку придется набрать рейтинг и получить положительные отзывы, чтобы вашими услугами чаще пользовались.

 

03 Как стать копирайтером, если не умеешь писать тексты

Для того чтобы стать копирайтером, если не умеешь писать тексты, необходимо лишь начать действовать. Даже если ранее вы никогда не были автором и не занимались рекламой, не стоит бояться, нужно лишь начать двигаться к своей цели.

Первым делом следует изучить имеющуюся в интернете информацию. Среди бесплатных ресурсов – книг, статей, туториалов и т.д. есть много полезных материалов. Есть масса способов, как заработать на текстах, просто нужно начать их писать. Пока вы не начнете предпринимать какие-то шаги, вы не будете получать доход.

Если у вас есть сложности с самостоятельным обучением, то стоит попробовать онлайн-курсы. Запишитесь на мастер-класс по копирайтингу или оплатите курсы. Иногда финансовые вклад в свое обучение может дать больше результатов по многим причинам. С вами поделятся знаниями настоящие профессионалы и опытные преподаватели. А также вам будет жаль потраченных денег и это даст вам мотивацию, чтобы получить максимум пользы от приобретенных знаний. О том, как работает платное обучение мы рассказали в статье «Что такое дополнительное образование». Она поможет вам понять, стоит идти на платные курсы или нет.

 

04 Где проверить уникальность текста

как заработать на копирайте

Прежде чем думать о том, как стать копирайтером, необходимо узнать, где проверить уникальность текста. Дело в том, что каждому специалисту нужно использовать определенные инструменты. Для тех, кто работает с текстами, необходим антиплагиат. Есть множество разнообразных программ и сервисов. Например Адвего, Текст ру или Etxt. Это одни из самых популярных систем выявления заимствований. Они отличаются по числу бесплатных проверок и доступных символов. А также есть разница в отчетах. Одни показывают только процент уникальности, другие массу остальных показателей – воду, тошноту, орфографию и т.д. Важно подобрать сервис, который для вас будет наиболее удобным. Мы подробно рассказали о разных антиплагиатах в статье «Как проверить уникальность текста».

Результат проверки может вас разочаровать, если окажется, что процент оригинальности текста недостаточен. В таком случае можно использовать различные способы повышения уникальности текста. Полный список из наиболее эффективных техник вы найдете в видео:

Если вы работаете с исследовательскими текстами и научными материалами, то вам понадобится преподавательская система Антиплагиат ВУЗ. Ее нет в свободном доступе, но вы можете воспользоваться услугами сервиса Анти-антиплагиат.рф. С его помощью вам удастся проверить текст в Антиплагиат ВУЗ и получить подробный отчет. Ориентируясь на него, вы сможете внести необходимые правки в свой материал. Если коррекция в виде перефразирования вам не помогла, то у вас также есть возможность повысить уникальность текста путем кодирования документа. Для этого нужно лишь заполнить форму на сайте. Оценить результат вы сможете уже через пару минут.

 

05 ИТОГ: Как стать копирайтером

Сейчас многие думают о том, как стать копирайтером. Особенно молодые люди желают освоить эту профессию, поскольку она перспективна и открывает множество возможностей. В нашей статье мы поделились полезными рекомендациями для тех, кто хочет научиться писать качественные тексты, начать работать в рекламе и заниматься копирайтингом.

Мы объяснили, что входит в обязанности копирайтера и чего следует ожидать от этой профессии. Также рассказали, с какими сложностями, вероятнее всего, придется столкнуться новичку в данной сфере. Помимо прочего, мы раскрыли секрет написания продающих текстов и рассказали, каким образом можно заработать копирайтеру на фрилансе. Как оказалось, для успеха в профессиональной среде необходимо потратить совсем немного времени и получить несколько навыков. Так стать копирайтером может любой желающий, и даже те, кто ранее никогда не писал рекламные тексты.

 

Полезные статьи:

Как заработать на блоге - ТОП-5 простых способов

Как закрыть академические задолженности – инструкция

Как опубликовать научную статью: пошаговая инструкция

Как прокачать мозг - 10 самых эффективных техник

Как выбрать ежедневник: список всех критериев

Заказать рерайт текста: качественно, быстро, недорого

Повышение оригинальности диплома: 10 лучших методов

Проверить уникальность Повысить уникальность Заказать рерайт текста Оформить работу по ГОСТУ

Похожие статьи

Как заработать на маркетплейсе - 10 советов новичкам
01.07.2022
Как заработать на маркетплейсе - 10 советов новичкам

Поделимся полезными советами, как заработать на маркетплейсе. Из статьи вы узнаете, как начать продавать товары онлайн и получать прибыль

Как студенту начать карьеру - 5 лучших способов
01.07.2022
Как студенту начать карьеру - 5 лучших способов

Поделимся простыми способами, как студенту начать карьеру. Из статьи вы узнаете, где искать подходящие вакансии и как трудоустроиться во время обучения

Как заработать на фрилансе - 10 простых способов
01.07.2022
Как заработать на фрилансе - 10 простых способов

В статье вы найдете десять лучших способов заработка на фрилансе. Мы расскажем, как начать работать дома и где фрилансеру искать заказы

Как заработать на блоге - топ-5 простых способов
01.07.2022
Как заработать на блоге - топ-5 простых способов

Поделимся простыми способами заработка на блоге. В статье вы найдете полезные рекомендации для ведения блога

Как выбрать профессию: полезные советы для студентов
01.07.2022
Как выбрать профессию: полезные советы для студентов

Расскажем, как выбрать профессию. Подготовили для вас полезные советы, которые помогут вам выбрать профессию для своих личных целей

Как начать свой бизнес студенту без вложений: советы
01.07.2022
Как начать свой бизнес студенту без вложений: советы

Расскажем, как начать свой бизнес студенту. Также поделимся полезными рекомендациями для привлечения клиентов

Как начать работать без диплома и без опыта – советы
01.07.2022
Как начать работать без диплома и без опыта – советы

Расскажем, как начать работать, даже если у вас нет диплома и опыта работы.Подскажем, как правильно себя показать на собеседовании

Как вести блог в телеграм - 10 советов новичкам
01.07.2022
Как вести блог в телеграм - 10 советов новичкам

Расскажем, как вести блог в Телеграм. Поделимся пошаговой инструкцией создания качественного канала в Телеграме

Как работать копирайтером - 10 советов профессионала
19.05.2023
Как работать копирайтером - 10 советов профессионала

Из нашей статьи вы узнаете, как работать копирайтером. Мы поделимся полезными рекомендациями для новичков в сфере копирайтинга

Как заработать на текстах - 5 лучших способов
01.07.2022
Как заработать на текстах - 5 лучших способов

Поделимся простыми способами, как заработать на текстах. Расскажем как писать качественные тексты и где искать заказы

Как найти работу студенту журфака: 5 простых способов
01.07.2022
Как найти работу студенту журфака: 5 простых способов

Из статьи вы узнаете, как найти работу студенту журфака. Поделимся простыми способами поиска вакансий для студентов вузов

Как совмещать учебу и работу - 10 полезных советов
01.07.2022
Как совмещать учебу и работу - 10 полезных советов

Мы расскажем, как можно совмещать учебу и работу. В статье вы найдете множество полезных советов для заработка во время учебы в вузе

Трудоустройство студентов и выпускников: куда пойти
01.07.2022
Трудоустройство студентов и выпускников: куда пойти

Расскажем, как проводится трудоустройство студентов и выпускников и кто на самом деле должен искать работу уучащимся

Не хочу работать после выпуска из вуза - что делать
01.07.2022
Не хочу работать после выпуска из вуза - что делать

Подскажем, что делать, если не хочется работать после выпуска из вуза. Поделимся способами заработка для тех, кто не хочет идти работать по специальности

Неофициальная работа для студентов - плюсы и минусы
01.07.2022
Неофициальная работа для студентов - плюсы и минусы

Расскажем, что такое неофициальная работа для студентов. Узнайте все плюсы и минусы, чтобы решить, стоит ли устраиваться на такую работу или нет