Не оформляется заказ? Напиши нам в чат (в правом нижнем углу).

 

Как вести блог в Телеграм - 10 советов новичкам

Многим интересно узнать, как вести блог в Телеграм. Это может быть связано с блокировкой Инстаграма*, необходимостью освоения новой платформы для продвижения своих товаров и услуг или с желанием вести свой канал и делиться авторским контентом. В нашей статье мы расскажем, как правильно пользоваться Телеграмом – как начать вести свой канал, каким правилам нужно следовать для роста читателей и т.д. Кроме того, мы поделимся пошаговой инструкцией, которая поможет вам завести свой блог и заполучить аудиторию. А также рассмотрим все преимущества и недостатки платформы, чтобы вы могли решить, стоит вам ей пользоваться или нет. 

*Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

 

Содержание

  1. Что такое Телеграм
  2. Чем Телеграм отличается от других мессенджеров
  3. Как вести блог в Телеграм - 10 советов новичкам
  • Стоит ли вести блог в Телеграм – плюсы и минусы
  • Как выбрать тему для блога
  • Как начать вести блог в Телеграм – инструкция
  1. Как студенту стать блогером
  2. Как поднять оригинальность текста
  3. ИТОГ: Как вести блог в Телеграм

 

01 Что такое Телеграм

как вести блог в телеграме

функции социальной сети и мессенджера. Вход осуществляется по номеру телефона, так же, как и например, в Ватс Апп. Можно менять свой профиль, добавлять фото, видео, никнейм. Также есть возможность генерировать контент, которым можно делиться с другими пользователями. Это называется «каналом». Можно назвать его блогом, поскольку автор канала размещает ту или иную информацию, фото и видеоматериалы. Их может просматривать неограниченное число пользователей.

Сейчас Телеграмом пользуются не только для того, чтобы переписываться с друзьями и родственниками, смотреть информацию в рабочих чатах, но и для получения разного рода контента. Дело в том, что как таковых ограничений в тематике публикаций нет, сторонние органы не регулируют контент, размещаемый на этой платформе. Телеграм используют многие СМИ для размещения анонсов статей и репортажей. Блогеры ведут свои тематические каналы и зарабатывают на рекламе. Многие компании продвигают свои товары и услуги с помощью каналов в Телеграме, то есть используют его как рекламный инструмент.

Теперь, когда становится понятнее, что такое Телеграм, многим захочется начать использовать его для своих целей. Из-за многообразия различных платформ бывает сложно определиться с тем, какой лучше пользоваться. Поэтому далее мы рассмотрим все преимущества и недостатки Телеграма.

 

Лайфхак
Блогерам и представителям многих других профессий важно уметь писать качественные тексты. Сделать материал оригинальным можно с помощью рерайта – перефразировав информацию вручную. Однако этот подход очень трудоемок и не всегда эффективен, ведь требуется много времени. Для исследовательских текстов и студенческих работ, которые проверяют на плагиат с помощью специальной программы, больше подходит кодировка. Сделать ее можно в сервисе Анти-антиплагиат.рф. Причем займет это всего пару минут – специалисты обработают документ с помощью специального алгоритма и он примет тот процент уникальности, который вам необходим. Кроме того, на сайте сервиса можно проверить оригинальность текста в преподавательской системе Антиплагиат ВУЗ. В короткие сроки вы получите отчет и сертификат из системы

 

 

02 Чем Телеграм отличается от других мессенджеров

Следует понимать, чем Телеграм отличается от других мессенджеров, чтобы суметь сделать качественный и подходящий контент конкретно для этой платформы. Первое и основное отличие заключается в том, что этот мессенджер является более защищенным. В связи с этим контент никак не контролируется, а значит, нет ограничений по содержанию материалов.

Каналы могут быть как закрытыми, так и открытыми. Для первых потребуется приглашение администратора, иначе прочесть информацию или поучаствовать в дискуссии не удастся.

Поиск канала осуществляется самостоятельно. Можно найти по ссылке, по номеру телефона или никнейму. Рекламы каналов в самом приложении нет, поэтому интересующий вас блог придется искать самому. А продвижение своего канала придется делать через другие площадки – социальные сети, сайты и т.д. Важно хотя бы немного разбираться в рекламе, чтобы успешно заполучить аудиторию. Поэтому стоит тщательно проанализировать все детали, чтобы понять, стоит ли становиться блогером.

В Телеграме основной фокус направлен на текстовую информацию. Однако всегда можно публиковать на канале и фото, видео, а также создавать голосовые сообщения. Автор может разрешить комментировать свои записи или запретить другим участниками что-либо писать.

Итак, мы рассказали, чем Телеграм отличается от других мессенджеров. Как оказалось, его функциональность гораздо выше, чем у других мессенджеров, а ограничений намного меньше, чем в известных социальных сетях.

 

03 Как вести блог в Телеграме - 10 советов новичкам

как вести свой блог в телеграме

Для того чтобы вам не пришлось подолгу раздумывать над тем, как вести блог в Телеграме, мы создали подборку полезных рекомендаций:

  1. Выберите только одну тематику и следуйте ей. Для большего охвата аудитории можно писать на близкие темы, но далеко от основного смысла вашего канала отходить не стоит. О том, на что еще следует обратить внимание еще в начале своего пути, мы рассказали в статье «Как начать вести свой блог»
  2. Имеет значение регулярность. Нельзя в один день опубликовать десяток постов, а в последующие дни просто не заходит на канал
  3. Для своего канала используйте яркую, привлекательную и понятную картинку. Можно сделать логотип или свой снимок, но лучше избегать мелких частей. Иконки в приложении небольшого размера и детали могут быть незаметны и непонятны на первый взгляд
  4. Активно продвигайте свой канал. Для этого можно использовать другие платформы, свои социальные сети, а также приобретать рекламу у других блогов
  5. Пишите и публикуйте то, чем захочется поделиться. Так ваш материал сможет набрать репосты и у вас добавятся подписчики
  6. Используйте все инструменты для создания интересного контента. Даже видео можно снять в нескольких разных форматах, а для текстов лучше найти свой неповторимый авторский стиль
  7. Следите за трендами. Читайте другие блоги, посещайте различные популярные каналы и анализируйте материалы других авторов
  8. Пишите контент-план. Хотя бы на неделю вперед все дни должны быть расписаны – указывайте идеи, тематику материалов, приложение к ним и т.д.
  9. Не торопитесь искать варианты, как заработать на блоге. Сначала нужно заполучить доверие своих читателей и найти свою аудиторию. При первой же рекламе от вас мгновенно уйдет та часть, которая меньше всего заинтересовала в вашем канале. К этому нужно быть готовым
  10. Постоянно развивайтесь. Пробуйте разные платформы, постоянно следите за трендами и различными новыми функциями и инструментами

Воспользовавшись нашими рекомендациями, как вести блог в Телеграме, вы сможете создать свой канал и начать на нем зарабатывать, даже если вы являетесь новичком в этой сфере.

  • Стоит ли вести блог в Телеграм – плюсы и минусы
как завести блог в телеграме

Прежде чем принимать решение о создании своего канала, следует подумать о том, стоит ли вести блог в Телеграм. Благодаря многообразию площадок можно выбрать любую, которая будет наиболее удобна для ваших целей.

К основным преимуществам ведения канала в Телеграме можно отнести:

  • Отсутствие каких-либо ограничений содержания материалов. Вы можете писать о чем угодно – политике, экономике, личной жизни и т.д.
  • Возможность выборочно сделать диалоги/каналы приватными или публичными
  • Многообразие инструментов для создания контента – разноформатные видео, возможность создания личных стикеров и т.д.
  • Бесплатное использование приложения. Для получения доступа не нужно проходить через сложности в виде подключения впн

В использовании Телеграма есть один существенный минус – сложность поиска интересных каналов. Это создает трудности и для продвижения авторами своих блогов.

  • Как выбрать тему для блога

Начать такого рода деятельность следует с того, чтобы выбрать тему для блога. Если у вас нет определенного хобби или идеи, но вы просто хотите поделиться какой-либо информацией или ищете способ, как студенту заработать, то следует посмотреть тренды. В нашей статье «Темы для личного блога» вы также сможете найти подборку наиболее популярных направлений.

Изучите аналитику и выясните, какие каналы сейчас наиболее популярны. Важно выбрать такую тему, которая будет вам по-настоящему близка и вы будете готовы делиться своими познаниями в данной сфере. Для разных тематик нужен разный подход и стиль подачи информации, это также важно учитывать при выборе направления своей деятельности.

  • Как начать вести блог в Телеграм – инструкция

Мы предлагаем вам ознакомиться с инструкцией, как начать вести блог в Телеграм. С ее помощью вам не придется подолгу размышлять над всеми этапами создания своего канала.

Как вести блог в Телеграм:

  1. Нажмите на кнопку «Создать канал». Дайте ему название, поставьте фото и укажите описание
  2. Опубликуйте первый пост. Он очень важен, поскольку от него зависит то, насколько быстро вы сможете набрать подписчиков
  3. Вы можете пригласить первых подписчиков из своей телефонной книжки. Выбирайте тщательно, чтобы случайно не позвать того, кого вы не хотели бы видеть на своем канале
  4. Не стоит сразу максимально заполнять свой канал информацией. Главное – регулярность, а не общее число постов
  5. Начните наращивать аудиторию, пользуясь различными инструментами продвижения – публикацией ссылки на канал в соцсетях, взаимопиаром, покупкой рекламы и т.д.
  6. Когда у вас будет достаточное количество читателей можно подумать о том, как заработать на текстах, видео и другой информации в вашем блоге

Теперь, когда вы знаете, как начать вести блог в Телеграм, вы сможете создать свой канал. Со временем, после появления аудитории, вам удастся начать зарабатывать на создаваемом вами контенте.

 

04 Как студенту стать блогером

как начать вести блог

В вопросе о том, как студенту стать блогером, самое важное – это умение правильно распределить свое время. В этом помогает планирование и всевозможные техники тайм-менеджмента. Если же в надежде успеть все и сразу, вы станете смешивать учебу и работу/хобби (зависит от того, как вы будете воспринимать свой блог), то добиться успеха не удастся.

Писать тексты и готовить посты во время занятий неэффективно, вы мало что запомните и не получите те знания, которые могут вам понадобится на экзамене. Могут появиться «долги» и тогда придется бегать за преподавателями, чтобы узнать, как закрыть академические задолженности. Важно четко разграничивать учебу и свое желание получить высшее образование. Часть времени посвящаете знаниям, другую – созданию контента и наращиванию аудитории своего канала. Тогда ни одна из ваших деятельностей не будет «страдать».

Для ведения канала в Телеграме так же, как и для успешной сдачи любой письменной работы, необходимо успеть писать качественные тексты. Основным их свойством является оригинальность. Добиться ее можно разными способами. А о том, какими именно, мы расскажем далее.

 

05 Как поднять оригинальность текста

Не только студентам, но и блогерам, копирайтерам, рерайтерам и представителям многих профессий иногда приходится думать о том, как поднять оригинальность текста. Это связано с несколькими причинами. Во-первых, существует закон, исходя из которого должно быть соблюдено авторское право и присваивать себе чужие тексты ни в коем случае нельзя. Во-вторых, размещая ту или иную статью в интернете, нужно думать об ее уникальности, поскольку алгоритм поисковой системы не будет должным образом продвигать заимствованные материалы. И, в-третьих, в некоторых случаях специально назначенные люди проверяют работы в антиплагиате. К примеру, это происходит для выявления заимствований в студенческих работах или в научных статьях, которые были отправлены для публикации в журнале.

В любом из рассматриваемых нами случаев помогут способы повышения уникальности, которые мы описали в видео:

Среди перечисленных методов наиболее эффективным является кодирование. Если нет необходимости во внешнем изменении текста, то кодировка внутреннего шифра документа станет отличным решением. Вы можете обратиться к специалистам сервиса Анти-антиплагиат.рф. и всего за пару минут они сделают повышение уникальности текста до нужного вам процента. При этом само содержание материала совсем не изменится. Сервис работает круглосуточно, поэтому воспользоваться услугами можно в любое время.

 

06 ИТОГ: Как вести блог в Телеграм

Итак многих интересует вопрос о том, как вести блог в Телеграм. Однако далеко не все знают, с чего следует начать. В нашей статье мы поделились полезными рекомендациями, которые помогут создать свой канал в Телеграме даже новичку. Мы рассмотрели все преимущества и недостатки этой площадки. Воспользовавшись нашим анализом всех «за» и «против», вы сможете понять, стоит вам пользоваться этой платформой или, возможно, лучше поискать другую.

Кроме того, мы рассказали, для чего обычно используют Телеграм. Его богатый функционал позволяет не только переписываться со знакомыми, но и зарабатывать – как с помощью создания контента, так и рекламируя товары и услуги.

 

Полезные статьи:

Тренинги для студентов - что это и как попасть на них

Как научиться быстро печатать - 5 простых способов

Как закрыть сессию - 10 полезных советов

Как повысить уникальность текста в Антиплагиате

Лучшие бизнес идеи для студентов - как быстро заработать деньги

Как студенту начать карьеру - 5 лучших способов

Как заработать на фрилансе - 10 простых способов

Проверить уникальность Повысить уникальность Заказать рерайт текста Оформить работу по ГОСТУ

Похожие статьи

Как заработать на маркетплейсе - 10 советов новичкам
01.07.2022
Как заработать на маркетплейсе - 10 советов новичкам

Поделимся полезными советами, как заработать на маркетплейсе. Из статьи вы узнаете, как начать продавать товары онлайн и получать прибыль

Как студенту начать карьеру - 5 лучших способов
01.07.2022
Как студенту начать карьеру - 5 лучших способов

Поделимся простыми способами, как студенту начать карьеру. Из статьи вы узнаете, где искать подходящие вакансии и как трудоустроиться во время обучения

Как заработать на фрилансе - 10 простых способов
01.07.2022
Как заработать на фрилансе - 10 простых способов

В статье вы найдете десять лучших способов заработка на фрилансе. Мы расскажем, как начать работать дома и где фрилансеру искать заказы

Как заработать на блоге - топ-5 простых способов
01.07.2022
Как заработать на блоге - топ-5 простых способов

Поделимся простыми способами заработка на блоге. В статье вы найдете полезные рекомендации для ведения блога

Как выбрать профессию: полезные советы для студентов
01.07.2022
Как выбрать профессию: полезные советы для студентов

Расскажем, как выбрать профессию. Подготовили для вас полезные советы, которые помогут вам выбрать профессию для своих личных целей

Как начать свой бизнес студенту без вложений: советы
01.07.2022
Как начать свой бизнес студенту без вложений: советы

Расскажем, как начать свой бизнес студенту. Также поделимся полезными рекомендациями для привлечения клиентов

Как начать работать без диплома и без опыта – советы
01.07.2022
Как начать работать без диплома и без опыта – советы

Расскажем, как начать работать, даже если у вас нет диплома и опыта работы.Подскажем, как правильно себя показать на собеседовании

Как работать копирайтером - 10 советов профессионала
19.05.2023
Как работать копирайтером - 10 советов профессионала

Из нашей статьи вы узнаете, как работать копирайтером. Мы поделимся полезными рекомендациями для новичков в сфере копирайтинга

Как заработать на текстах - 5 лучших способов
01.07.2022
Как заработать на текстах - 5 лучших способов

Поделимся простыми способами, как заработать на текстах. Расскажем как писать качественные тексты и где искать заказы

Как стать копирайтером - 5 важных советов новичкам
01.07.2022
Как стать копирайтером - 5 важных советов новичкам

Из статьи вы узнаете, как стать копирайтером. Мы поделимся полезными советами для новичков в сфере копирайтинга

Как найти работу студенту журфака: 5 простых способов
01.07.2022
Как найти работу студенту журфака: 5 простых способов

Из статьи вы узнаете, как найти работу студенту журфака. Поделимся простыми способами поиска вакансий для студентов вузов

Как совмещать учебу и работу - 10 полезных советов
01.07.2022
Как совмещать учебу и работу - 10 полезных советов

Мы расскажем, как можно совмещать учебу и работу. В статье вы найдете множество полезных советов для заработка во время учебы в вузе

Трудоустройство студентов и выпускников: куда пойти
01.07.2022
Трудоустройство студентов и выпускников: куда пойти

Расскажем, как проводится трудоустройство студентов и выпускников и кто на самом деле должен искать работу уучащимся

Не хочу работать после выпуска из вуза - что делать
01.07.2022
Не хочу работать после выпуска из вуза - что делать

Подскажем, что делать, если не хочется работать после выпуска из вуза. Поделимся способами заработка для тех, кто не хочет идти работать по специальности

Неофициальная работа для студентов - плюсы и минусы
01.07.2022
Неофициальная работа для студентов - плюсы и минусы

Расскажем, что такое неофициальная работа для студентов. Узнайте все плюсы и минусы, чтобы решить, стоит ли устраиваться на такую работу или нет