Не оформляется заказ? Напиши нам в чат (в правом нижнем углу).

 

Как проверить научную статью на плагиат – инструкция

Всем, кто занимается исследовательской деятельностью, необходимо знать, как проверить научную статью на плагиат. Это связано с тем, что важнейшим требованием ко всем научным материалам является высокий процент уникальности. Авторам подобных трудов приходится всегда следить за показателем оригинальности своих работ. При этом далеко подходят для этой цели далеко не все антиплагиаты.
 
Из нашей статьи вы узнаете, какую систему следует использовать для проверки научных материалов. Мы объясним, как получить доступ к специализированной системе и расскажем, где можно проверить на плагиат тот или иной текст.

 

Содержание

  1. Требования к научным статьям
  2. Как написать научную статью
  3. Как проверить научную статью на плагиат – инструкция
  • Как проверяют статьи на плагиат
  • Чем Антиплагиат ВУЗ отличается от других антиплагиатов
  1. Где опубликовать научную статью
  2. Как повысить уникальность статьи
  3. ИТОГ: Как проверить научную статью на плагиат

 

01 Требования к научным статьям

требования к научным статьям

Требования к научным статьям могут отличаться в зависимости от издания, в котором вы собираетесь публиковаться. Дело в том, что как таковых стандартов не существует, все редакционные коллективы способны самостоятельно формулировать требования к принимаемым материалам.

В первую очередь, необходимо соблюдать научный стиль изложения. Текст должен содержать термины, иметь четкую структуру (введение, основная часть, заключение). Информацию важно излагать логично и структурированно. В большинстве случаев также необходимо сделать аннотацию к статье и определить ключевые слова. Аннотация необходима для быстрого понимания темы материала. Достаточно сделать краткое описание статьи буквально в трех-четырех предложениях. Ключевые слова – это те слова, которые способны максимально понятно для читателя охарактеризовать статью. Представьте, что вам нужно найти текст по какой-либо теме, как вы сформулируете свой запрос в поисковой системе, чтобы получить нужную информацию? Именно это и станет «ключами». Точно такие же словосочетания и запросы нужно составить для вашего научного материала.

Чем более авторитетен журнал, тем более высокие требования к научным статьям. К примеру, в частном издании, обладающем коммерческой направленностью, могут не обратить внимание на орфографическую ошибку, неправильно выставленные параметры полей или отступов. В то же время в журнале, одобренном ВАК (высшей аттестационной комиссией) вполне могут не допустить материал к публикации из-за неправильно поставленного знака препинания или наличия орфографической ошибки.

Обычно все требования к научным статьям подробно описаны на сайте журнала или в информационном письме. Если у потенциального автора возникает какой-либо вопрос или ему непонятная какая-то деталь, то он может обратиться по электронной почте или номеру телефона редакции. Лучше заранее задать интересующий вас вопрос, чем позже исправлять массу недочетов.

 

Лайфхак
 
Написание научной статьи – сложный трудоемкий процесс. Упростить его способен сервис Анти-антиплагиат.рф. Благодаря ему вам не придется самостоятельно изучать стандарты и заниматься оформлением текста. Специалисты готовы сделать это за вас.
 
Также на сайте вы можете получить доступ к полезным программам. Среди них синонимайзер, программа для рерайта и кодирования документа, счетчик символов, а также система выявления заимствований АПВУЗ, она аналогична той, что используют преподаватели - Антиплагиат ВУЗ. Для того чтобы воспользоваться любой услугой или получить доступ к программам вам не нужно выходить из дома или куда-то звонить – вы можете заполнить заявку онлайн в любое время суток

 

Проверить уникальностьПовысить уникальностьЗаказать рерайт текстаОформить работу по ГОСТУ

 

02 Как написать научную статью

О том, как написать научную статью, нередко рассказывают в университетах. Причем чаще лишь в магистратуре и аспирантуре, поскольку студентам бакалавриата и специалитета обычно не требуется обладать научными публикациями. Заинтересованным в исследовательской деятельности зачастую приходится разбираться во всех деталях самостоятельно.

Есть два подхода к решению вопроса о том, как писать научную статью. Во-первых, можно составить текст на основе более объемной работы. Если вы написали дипломную или магистерскую, то можете изложить в статье основные положения исследования и у вас появится готовый научный труд, который можно опубликовать.

Во-вторых, создать научную статью можно с нуля. Для этого вам придется чуть более подробно изложить свою гипотезу, представить доказательства и результаты исследования. Кроме того, нужно будет потрудиться и над теоретической и над практической частью текста.

Процесс написания научной статьи не будет таким сложным, если тщательно поработать над планом работы. Соблюдайте структуру и руководствуйтесь требованиями научного журнала, в котором хотите опубликоваться. Тогда вы сможете создать качественный материал.

03 Как проверить научную статью на плагиат – инструкция

как проверяют научные статьи

Для того чтобы вам стало понятнее, как проверить научную статью на плагиат, мы составили пошаговую инструкцию:

  1. Подготовьте документ к проверке. Он должен быть представлен в том виде, в котором вы собираетесь его отправлять в редакцию
  2. Зайдите на сайт сервиса Анти-антиплагиат.рф и перейдите во вкладку «Услуги», а затем выберите «Проверить уникальность текста»
  3. Загрузите файл в виде документа или вставьте текст в специальную форму. Выберите подходящий тип проверки – краткий или подробный отчет, с сертификатом или без. Для выявления заимствований в тексте научной направленности лучше воспользоваться системой Антиплагиат ВУЗ. Именно ей пользуются большинство редакций научных журналов
  4. При необходимости вы можете выбрать дополнительные услуги
  5. Вводите адрес своей электронной почты для получения результата и оплачиваете услугу
  6. В кратчайшие сроки специалист вышлет вам получившийся результат. Так вам удастся проверить уникальность статьи в Антиплагиат ВУЗ и узнать точный показатель оригинальности своей работы. Вам не придется нервничать из-за проверки, которую будет осуществлять редакция журнала, ведь вы будете уверены в уровне уникальности статьи

Таким образом, мы поделились самым эффективным способом, как проверить научную статью на плагиат. Вы можете воспользоваться им также и для проверки своих курсовых, дипломных, диссертаций и других исследовательских работ.

  • Как проверяют статьи на плагиат

как проверить уникальность статьи

Если вам интересно узнать, как проверяют статьи на плагиат, то вам следует выяснить, какую для этого используют систему. Специалистами был разработан алгоритм под названием «Антиплагиат ВУЗ» и именно его применяют для осуществления выявления заимствований в текстах научной направленности.

Для использования этой системы нужно получить личный доступ – логин и пароль для входа. На самом деле стоимость получения лицензии очень высокая. Научные издания и учебные заведения ежегодно тратят большие суммы на приобретение доступа. Узнать больше об этой системе вы можете из нашей статьи «Что такое Антиплагиат ВУЗ».

При получении доступа пользователю открывается масса возможностей. Он может загрузить текст в любом формате и осуществить проверку. Посмотреть краткий отчет или проанализировать подробный. А также становится доступна функция формирования официальной справки о прохождении проверки.

  • Чем Антиплагиат ВУЗ отличается от других антиплагиатов

Многим интересно узнать, чем Антиплагиат ВУЗ отличается от других антиплагиатов. Ответ прост – количеством модулей поиска. Это значит, что в отличии от других систем он более тщательно проводит анализ текста. Если обычные сервисы (Текст ру, Адвего, Etxt и другие) ищут совпадения только по открытым источникам из интернета, то специализированная система Антиплагиат ВУЗ производит поиск и по закрытым ресурсам – библиотекам, университетским каталогам и т.д. В связи с этим его показатели могут значительно отличаться от результатов других антиплагиатов.

Именно в связи с вышесказанным для копирайтерских, рерайтерских и рекламных материалов применяют обычные популярные онлайн-сервисы, а для курсовых/диссертаций/научных статей – используют Антиплагиат ВУЗ.

Если редакция, в которую вы отправляете материал, решит проверить научную статью на плагиат в специализированной системе, то вы должны быть к этому готовы. Лучше заранее осуществить проверку самостоятельно и при необходимости внести правки в текст, избавившись таким образом от плагиата. Повысить уникальность статьи онлайн бесплатно можно путем рерайта, перефразирования, синонимайзинга. Ускорить процесс работы над повышением оригинальности поможет подробный отчет из Антиплагиат ВУЗ. В нем будут отмечены фрагменты, которые следует исправить и вам не придется перефразировать лишний материал.

04 Где опубликовать научную статью

как проверить уникальность статьи

На самом деле в первую очередь необходимо решить, где опубликовать научную статью. Важно уделить внимание выбору подходящего издания, чтобы увеличить шанс на получение публикации. Следует понимать, что авторитетные журналы отклоняют довольно большую часть материалов, которые присылают в редакции. Нужно постараться максимально объективно оценить проделанную вами работу и найти издание, которое точно опубликует ваш текст. В противном случае вы можете потратить время зря и ваш материал так и останется неопубликованным.

На сайте высшей аттестационной комиссии вы можете найти официальный документ, в котором перечислены все действующие одобренные журналы. Это и есть те самые престижные издания, в которых желает опубликовать свой труд каждый исследователь.

Если вам не так важен уровень издания, как просто наличие публикации, скорость ответа редакции и т.д., то проще обратиться в обычные коммерческие журналы. В них зачастую не такие жесткие требования к принимаемым материалам, статьи редко отклоняют и опубликовать в них очень просто. Достаточно внести организационный взнос и дождаться выпуска номера. В то время как в ВАКовских журналах процесс рецензирования и внесения автором правок может затянуться на несколько месяцев.

В нашей статье «Как опубликоваться в научном журнале» мы перечислили наиболее популярные специализированные издания. Вы можете проанализировать представленную в статье подборку и выбрать тот журнал, чьи требования вас полностью удовлетворяют.

05 Как повысить уникальность статьи

Авторам исследовательских работ часто приходится думать о том, как повысить уникальность статьи. Как уже было сказано ранее, все материалы проверяют на плагиат в специализированной системе. И зачастую она показывает сниженный процент даже для тех текстов, которые были написаны самостоятельно. Это связано с указанием разного рода работ в тексте, цитирований и т.д. Так что добиться желаемого показателя, порой, бывает крайне затруднительно.

Тем не менее, всегда есть возможность увеличить процент оригинальности до нужного уровня с помощью сервиса Анти-антиплагиат.рф. Специалисты способны повысить уникальность статьи с нуля до 90% всего за пару минут. Сделать это им удается за счет применения специального алгоритма, способствующего росту оригинальности. После осуществления кодирования документа тест остается прежним, но статья принимает желаемую уникальность.

Узнать больше о разнообразных подходах к повышению оригинальности вы можете из следующего видео:

06 ИТОГ: Как проверить научную статью на плагиат

Итак, многих интересует вопрос о том, как проверить научную статью на плагиат. Это связано с тем, что одним из основных требований к исследовательским материалам является высокая уникальность. В нашей статье мы подробно объяснили, какую систему используют специалисты для выявления заимствований в научных статьях. Рассказали об особенностях функционирования этой системы. И что самое главное – поделились лайфхаком, который поможет вам самостоятельно получить отчет о плагиате из специализированной системы.

Кроме того, мы представили массу полезных рекомендаций, которые помогут вам быстро справиться с написанием исследовательской статьи. А также рассказали об основных сложностях, с которыми вы можете столкнуться при публикации своего научного труда.

Проверить уникальность Повысить уникальность Заказать рерайт текста Оформить работу по ГОСТУ

Похожие статьи

Как написать хорошую научную статью самому – советы
01.07.2022
Как написать хорошую научную статью самому – советы

Объясним, как написать хорошую научную статью самостоятельно. Следуйте нашей инструкции, чтобы выполнить всю работу правильно и сдать ее в срок

Как оформить научную статью - подробная инструкция
27.12.2022
Как оформить научную статью - подробная инструкция

В статье вы найдете пошаговую инструкцию для правильного оформления научной статьи. Это поможет вам опубликовать свой научный труд

Как опубликоваться в научном журнале – инструкция
24.01.2023
Как опубликоваться в научном журнале – инструкция

Мы предлагаем вам ознакомиться с инструкцией, которая поможет вам опубликоваться в научном журнале

Где опубликоваться студенту: список лучших изданий
12.02.2023
Где опубликоваться студенту: список лучших изданий

Расскажем, где опубликоваться студенту. В статье вы найдете перечень лучших научных изданий для студентов

Как составить список литературы в научной статье
07.03.2023
Как составить список литературы в научной статье

Объясним, как составить список литературы в научной статье. Поможет подобрать подходящие источники для научных текстов

Как писать научную статью - 5 простых правил
04.01.2023
Как писать научную статью - 5 простых правил

В статье мы подробно расскажем о важных правилах, которым нужно следовать для написания качественной научной статьи

Как опубликовать научную статью: пошаговая инструкция
01.07.2022
Как опубликовать научную статью: пошаговая инструкция

Расскажем, где публиковать научные статьи. Поделимся списком лучших журналов для публикации исследований

Повысить уникальность статьи онлайн бесплатно
01.07.2022
Повысить уникальность статьи онлайн бесплатно

Расскажем, как повысить уникальность статьи онлайн бесплатно. Поделимся советами, как обмануть Антиплагиат ВУЗ