Не оформляется заказ? Напиши нам в чат (в правом нижнем углу).

 

Какой марафон в Инстаграм придумать, как его провести

Заработать в Инстаграм сейчас можно разными способами, но обязательное условие – живая аудитория. Каждый пользователь может стать потенциальным подписчиком и покупателем услуг, товаров. Привлечь аудиторию в настоящее время не очень просто. Поэтому необходимо сочетать несколько разных инструментов. Одним из наиболее выгодных и интересных является марафон. Он еще актуален, потому что полезен для людей. В этой статье мы поможем решить, какой марафон в Инстаграм придумать. А также подскажем, как его провести.

 

Содержание

  1. Что такое марафон в Инстаграм
  2. Для чего нужен марафон в Инстаграм – его польза
  3. Какой марафон в Инстаграм придумать
  • Для девушек
  • Для парней
  • Для студентов
  1. Как самому провести марафон в Инстаграм
  2. Как студенту сдать курсовую быстро
  3. Итог

 

01 Что такое марафон в Инстаграм

Что такое марафон в Инстаграм

Марафон в Инстаграм – это один из инструментов привлечения аудитории. Он представляет ограниченный курс по приобретению нового навыка или знаний. Чаще всего марафон устраивают 30, 20, 10 дней. При этом целью марафона может быть привлечение внимания пользователей, увеличение числа подписчиков, заработок на марафоне, развлечение и стимулирование своих подписчиков.

Марафон позволяет людям за короткое время пройти образовательную программу. Тема программы может быть любой, например, изучение иностранного языка, развитие личности, обретение бизнес-навыков, творческие марафоны, полезные инструменты ведения своего блога, блог для молодых мамочек, всевозможные темы по ЗОЖ (От похудения до силовых тренировок).

Каждый марафон имеет какую-то практическую цель. Создатель курса должен максимально просто объяснить задачи и помочь всем подписчикам курса пройти все этапы. На разных этапах участников ждут задания, обучающий материал и постоянная мотивация. Мотивацей может стать денежный выигрыш, либо розыгрыш разных предметов, например, свитшот с подписью знаменитости и т.д.

При этом марафон может быть бесплатный, платный или с демонстрационным вариантом. Также можно сделать бесплатную «лайтовую» версию, либо полный пакет за деньги.

Марафон - это возможность для людей быстро и легко изучить то, что им нужно. Какой марафон в Инстаграм придумать, расскажем далее.

 

Лайфхак
Наш сервис Анти-антиплагиат.рф помогает студентам повысить уникальность текста до 80-90%. Всего за 5 минут вы получите повышенный процент оригинальности. Мы присылаем результат без предоплаты, работаем круглосуточно. Закажите услугу прямо сейчас и проверьте сами. Вы пройдете любой антиплагиат

 

 

02 Для чего нужен марафон в Инстаграм – его польза

Для чего нужен марафон в Инстаграм

Если вы не знаете, какой марафон в Инстаграм придумать, то в первую очередь определитесь с его пользой и целью. Для чего нужен ваш марафон?

Многие люди боятся начать изучать навык, который может потребовать много времени. К примеру, изучить английский язык самостоятельно можно очень долго. Даже если обратиться за помощью к репетитору, потребуется несколько лет.

Марафон помогает ограничить рамками время, которое понадобится. Специалисты, которые уже разговаривают на английском как на своем родном, готовы предоставить в сжатом виде самые полезные знания. Они помогут людям заговорить на иностранном языке уже через 1 месяц. Поэтому марафон может стать отличным способом для получения нового навыка.

При этом длительность занятия в день также будет ограничена – 20-30 минут в день. Даже если человек будет лениться и не выполнять упражнения, то он может заинтересоваться аккаунтом, найти единомышленников и понять 3 главные вещи:

  • Он не один хочет быстро выучить английский с нуля
  • Выучить язык можно за короткое время, а не за несколько лет
  • Получить навык можно, уделяя ему всего лишь 20 минут в день

Сам владелец аккаунта может вести марафон один или вместе с другими блогерами. Так, если вас будет несколько человек, то можно привлечь больше подписчиков и распределить задачи обучения между несколькими организаторами. При этом получится сплотить сообщество по интересам, которому впоследствии будет интересно посещать канал и покупать товары и услуги.

Поэтому марафон полезен не только пользователям, но и самим авторам. Поэтому давайте же скорее узнаем, какой марафон в Инстаграм придумать.

 

03 Какой марафон в Инстаграм придумать

Итак, вы можете самостоятельно придумать марафон в инстаграм. Для этого достаточно будет только посмотреть на тему своего контента, либо собрать образ аудитории.

Для того, чтобы понять, какие люди подписаны на вашу страницу, воспользуйтесь сервисом Instahero. Это бесплатный сервис, который поможет вам узнать, сколько лет ваших подписчикам в среднем, какого пола ваша аудитория, а также из каких городов люди заинтересованы в вашем контенте. На все это стоит обращаться внимание.

Какой марафон в Инстаграм

Также важно то, что вы готовы предложить людям. К примеру, если вы умеете готовить или владеете знаниями в спорте или в творчестве, то можете поделиться с людьми. Важен даже просто опыт, который будет ценнее высшего образования в определенной области науки.

Обязательно расспросите своих коллег или партнеров. Возможно, они могут вместе с вами придумать отличную программу для обучения.

Поделится своим знанием и опытом важно в то время, когда это модно. К примеру, если проводить марафон недели Workout зимой, то мало кто вас поддержит. Ведь заниматься дома может далеко не каждый человек, а выйти на улицу не получится. Поэтому всегда адекватно выбирайте тему для марафона.

Мы подготовили для вас множество идей для марафона в Инстаграм. Существует классическая классификация марафонов: творческие, бизнес-марафоны, ЗОЖ-марафоны, марафоны для похудения, марафоны для блогинга. Мы подобрали для этой классификации несколько примеров. Все варианты вы можете использовать. Только не забудьте сделать оригинальное название, которое будет работать для вас.

Маленький секрет: используйте не только креатив, но и ключевые слова по запросам в поисковике. К примеру, огромное количество людей спрашивают у Гугла «как похудеть к лету», но почти никто не спрашивает «сбросим жирок с Олей Петровой».

Итак, давайте выбирать, какой марафон в Инстаграм придумать.

  •  Для девушек
марафон инстаграм

Для девушек очень важен марафон в Инстаграм, который поможет им похудеть. Сбросить 5-10 килограмм за 2 недели – это самый популярный запрос. В принципе за счет активной тренировки и сокращения калорий эта цель вполне реально достижима.

Если вы обладаете красивой фигурой, знаете основы правильного питания и жиросжигающие продукты, то подготовьте свою программу. Девушки любят, когда есть готовый список продуктов, а еще лучше меню на все дни. Именно это и может стать вашей идеей.

  • Питаемся 14 дней правильно – худеем без возврата 

Также худеющим девушкам важно не получить дефицит витаминов и каких-либо проблем со здоровьем. Поэтому можно подготовить целую оздоровительную программу:

  • 14 дней очищения и преображения

Девушкам важна не только собственная персона, но и вторая половинка. Поэтому вы можете начать марафон для разрешения проблем в паре

  • Как вернуть влюбленность после 3 лет отношений – 14 шагов на пути к счастью
  • 5 блогеров помогут обрести самоуверенность, и ты перестанешь ревновать парня
  • Марафон желаний – становимся желанной для мужа после 5 лет брака

Многие девушки хотят посвятить себя творчеству. Однако времени никогда не хватает. Мы рекомендуем использовать свои навыки и помочь молодым девушкам научиться основам

  • 10 художников делятся своими секретами. Всего 30 минут в день – и через неделю ты тоже станешь художником
  • Марафон игры на гитаре. Через 15 шагов вы сможете научиться играть 5 композиций

Не забываем, что многие девушки сейчас не против заняться бизнесом. Если ваша страничка посвящена блогу «businesswoman», то вы можете поделиться советами со своими читательницами. Либо попросите помощи у тех, кто уже давно связал свою жизнь с предпринимательством

  • Открыть свой салон красоты за 20 дней – с нуля и до финала, все инструкции и задания для вас
  • Построить свою бизнес-империю – Научим вам всем основам бизнеса за 10 дней
  • За 14 дней выйти на международный рынок – поможем освоить маркетплейс быстро

Итак, как вы видите, идей для марафона достаточно много. Вы можете выбрать любую понравившуюся идею и реализовать ее по-своему. Как провести марафон в Инстаграм, расскажем совсем скоро.

  • Для парней
Для парней марафон для инстаграм

Для парней марафон в Инстаграм чаще всего становится только помощником в достижении намеченных целей. Если девушки готовы окунуться в марафон, увидев его впервые у любимого блогера, выбирают для себя новую цель, то парень будет думать некоторое время.

Поэтому для парней обязательно стоит сделать демонстрационный вариант марафона. Скидывать задания не сразу все, а только первые 3 дня. После чего придется оплачивать остальной курс.

Если вы будете проводить марафон бесплатно, то вам нужно ориентироваться на реальный результат. Поэтому подготовить марафон с умом и делом.

Всех парней привлекает заработок денег. Поэтому если у вас есть идеи, как заработать быстро и легко, скорее их расскажите людям:

  • В течении десяти дней учимся инвестировать
  • Начать бизнес с нуля – 20 шагов для становления своего дела
  • 10 предпринимателей расскажут в 20-дневном марафоне, как раскрутить свой бизнес

Также парни хотят быть сильными и уметь давать отпор. Если вы сам обладатель атлетического телосложения, то можете дать советы новичкам. Либо можете научить навыкам самообороны.

  • 10 приемов самообороны – за 10 дней учимся защищаться правильно
  • 40 минут в день для рельефного пресса
  • Методика от лучших фитнес-тренеров: марафон для прокачки мышц и мозгов
  • Как правильно заниматься в фитнесс-зале для результата: выполняй задания и получай результат

Парни готовы пойти на все ради победы в споре. Если вы обеспечите гарантированный приз за выполнение всех заданий вовремя, то интерес возникнет моментально.

Часто парни хотят быстрее изучить новую специальность, которая тоже поможет им заработать много денег. Поэтому выбирайте, чему вы можете научить других.

  • 3Д моделлинг – изучаем основы и начинаем заработать в течение полугода
  • Блогинг для новичков, как заработать на Тиктоке – марафон на месяц

Также парни готовы участвовать в марафонах для улучшения своих личных отношений.

  • Научиться знакомиться и нравиться девушкам за полгода. 10 эффективных шагов преображения

Таким образом, марафоны для парней тоже существуют. Их нужно проводить, потому что парни любят учиться чему-либо быстро и играючи. Ставьте новые задания, повышайте уровень сложности и всегда готовьте вознаграждение.   

  • Для студентов
марафон в инстаграм для студентов

Мы сделали отдельный раздел, какой марафон в Инстаграм придумать для студентов. Этот раздел включает функцию образования для марафона.

Конкретные примеры представим дальше:

  • Какие подводные камни есть в специальности программиста
  • Выучить основы менеджмента за 10 дней
  • Как научиться самому делать сайт всего за 3 дня
  • Выучить немецкий язык на разговорном уровне за месяц
  • Финансовая грамотность для новичков в 15 шагов
  • Как самому стать маркетологом
  • Основы таргетированной рекламы и практические занятие за 10 дней
  • Копирайтинг и рерайтинг – как стать профессионалом за 2 месяца

Также студенты часто обращаются к тренингам. Посмотрите, какие тренинги для студентов бывают. Выберите наиболее подходящие для себя и сделайте на их базе свою обучающую программу.

Вы можете привлечь студентов наболевшей темой о поиске работы.

  • 9.Как найти работу без опыта за месяц – следуйте нашей инструкции
  • 10.Работа для карьеры и для души. Выбери свое предназначение

Итак, все эти темы очень важны для студентов. Поэтому вы сможете стать интересным и полезным блогером для своих подписчиков. Теперь выбирайте сами, какой марафон в Инстаграм придумать.

 

04 Как самому провести марафон в Инстаграм

Итак, когда вы выберете, какой марафон в инстаграм придумать, то начните организацию проекта. Для этого вам нужно сделать следующее:

  1. Создайте новый аккаунт, либо подготовьте свой для привлечения внимания. Оформите красиво профиль, заполните описание о себе и сделайте несколько сторис по теме марафона
  2. Избавьтесь от ботов, чтобы они не мешали вам в привлечении живой аудитории
  3. Правильно назовите свой марафон. Название должно быть лаконичным, емки и привлекательным
  4. Позаботьтесь о привлечении партнеров для ведения марафона, помощников. Вам нужны не только ведущие и авторы, но и реклама от других блогеров, например.
  5. Организуйте призовой фонд. Можно выбрать денежный приз, поездку, свитшот, Айфон или самсунг. Выбирайте в зависимости от своих возможностей.
  6. Сделайте план на марафон. Придумайте задания и события. Важно, чтобы план покрывал каждый день.
  7. Назначьте день начала марафона и приступайте к работе.

На протяжении всего времени всегда старайтесь отвечать на вопросы, будьте в курсе большинства участников и отслеживайте присоединившихся и ушедших из марафона.

После того, как вы придумали, какой марафон в инстаграм запустить, вас ждет еще большая работа над раскруткой аккаунта и привлечением аудитории.

 

05 Как студенту сдать курсовую быстро

Наш сервис может помочь вам сдать курсовую быстро и легко. Для этого вам понадобится следовать нашим инструкциям.

Написать курсовую работу самому можно всего лишь за 20 минут. Не верите? Тогда посмотрите наше видео. Мы научим вас все делать быстро и легко.

Дальше вам нужно оформить курсовую работу. Вы можете это сделать самостоятельно, либо заказать оформление по ГОСТ на нашем сервисе. Мы поможем быстро и пришлем качественный результат.

После этого обязательно повысьте процент оригинальности, чтобы пройти проверку на плагиат. Вы можете самостоятельно использовать ручные методы из этой статьи «Как повысить уникальность текста».

Также можно заказать повышение оригинальности на нашем сервисе. С помощью кодировки файла получится поднять 80-90% антиплагиата.

Результат пришлем без предоплаты, причем ваш текст никак не поменяется. Поэтому заказывайте в любое время суток, будем рады помочь вам.

Итак, теперь вы сможете сделать курсовую работу всего за несколько минут. Обращайтесь к нам за помощью – мы всегда вам ответим и поможем.

 

06 Итог

Итак, в этой статье мы рассмотрели, какой марафон в Инстаграм придумать. Теперь у вас есть минимум 30 идей, какой марафон лучше всего провести. Старайтесь всегда ориентироваться на свои знания и умения, а также на проблемы и желания вашего подписчика. Надеемся, что вы сможете привлечь достаточно аудитории.

 

Полезные статьи: 

Как заработать в Инстаграм без вложений? 30 способов

Что такое краш? Изучаем молодежный сленг

Work and Travel USA 2024 - как попасть в США? Советы

Какой график работы лучше? Разбор всех вариантов

Что такое подкаст - самыми простыми словами

Стоит ли переезжать в Москву на ПМЖ? 20 "За" и "против"

Как похудеть быстро и правильно дома - 50 советов

Как повысить уникальность текста в 2024 - 10 советов

Проверить уникальность Повысить уникальность Заказать рерайт текста Оформить работу по ГОСТУ

Похожие статьи

Что значит чилить - самыми простыми словами?
01.07.2022
Что значит чилить - самыми простыми словами?

Узнайте, что значит чилить. Мы расскажем, как правильно использовать это слово и как его объяснить своим родителям

Что такое вписка? что там делают? простой ответ
01.07.2022
Что такое вписка? что там делают? простой ответ

Узнайте, что такое вписка и что там делают. Расскажем обо всех нюансах домашних вечеринок и рассмотрим все их плюсы и минусы

Что такое подкаст - самыми простыми словами
01.07.2022
Что такое подкаст - самыми простыми словами

Узнайте, что такое подкаст. В статье мы объясним самыми простыми словами и подскажем лучшие подборки интересных подкастов

Что делать студенту летом - 10 советов с пользой
01.07.2022
Что делать студенту летом - 10 советов с пользой

Предлагаем прочитать 10 советов, что делать студенту летом. Вы узнаете, как провести каникулы с пользой и с интересом

Заочник ру - отзывы заказчиков и авторов о сайте
01.07.2022
Заочник ру - отзывы заказчиков и авторов о сайте

Проводим обзор на отзывы о сайте Заочник ру. Выясним, какие комментарии оставляют авторы и заказчики работ

Тошнота текста: что это такое, как проверить,снизить
01.07.2022
Тошнота текста: что это такое, как проверить,снизить

В статье вы узнаете что такое тошнота текста, зачем она измеряется, как ее проверить. А также мы расскажем о лучших способах для избавления от тошноты в тексте

Заспамленность текста: что это такое и как снизить
01.07.2022
Заспамленность текста: что это такое и как снизить

Расскажем, что такое заспамленность текста. А также мы поделимся способами, которые помогут снизить процент заспамленности

Вкусные и дешевые рецепты для студентов на любой вкус
01.07.2022
Вкусные и дешевые рецепты для студентов на любой вкус

Подскажем, какте вкусные и дешевые рецепты для студентов бывают. Нашли рецепты под ваш вкус

Как бороться с тараканами в общежитии: лучшие методы
01.07.2022
Как бороться с тараканами в общежитии: лучшие методы

Расскажем, как бороться с тараканами в общежитии. Также подскажем, какую отраву лучше всего купить

Как отпраздновать новый год - топ-5 интересных идей
01.07.2022
Как отпраздновать новый год - топ-5 интересных идей

Поделимся лучшими идеями, как отпраздновать Новый год. Вы узнаете, как легко и быстро подготовиться к празднику

Что посмотреть на каникулах: топ-20 фильмов
01.07.2022
Что посмотреть на каникулах: топ-20 фильмов

Расскажем, что посмотреть на каникулах. В статье вы найдете подборки лучших фильмов в разных жанрах

Как скачать фотографии с инстаграма – инструкция
01.07.2022
Как скачать фотографии с инстаграма – инструкция

Поделимся инструкцией, как скачать фотографии с Инстаграма*. Это поможет вам перейти в другую социальную сеть без потери своего контента

*Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Лабораторная работа: что это, как правильно делать?
01.07.2022
Лабораторная работа: что это, как правильно делать?

Расскажем, что такое лабораторная работа. Объясним, как самостоятельно сделать лабораторную правильно и получить хорошую оценку

Куда поехать отдыхать летом? 10 лучших направлений
01.07.2022
Куда поехать отдыхать летом? 10 лучших направлений

Порассуждаем вместе, куда лучше поехать отдыхать летом. Выбрали для вас 10 лучших направлений. Также подскажем, какие страны уже открыты для российских туристов

Прививка от коронавируса - стоит ли делать или нет?
01.07.2022
Прививка от коронавируса - стоит ли делать или нет?

В этой статье мы рассмотрим важные вопросы касательно прививки от коронавируса. В конце поможем вам решить, стоит ли делать себе вакцину или нет