Не оформляется заказ? Напиши нам в чат (в правом нижнем углу).

 

Как написать выводы к главам курсовой работы: пример

Курсовая работа строится из нескольких глав. Обычно делят 2 больших части, которые называются: теоретическая и практическая. В теоретической части необходимо выполнить обзор разных научных точек зрения на предмет исследования. После написания каждого раздела подводится резюме. Как написать выводы к главам курсовой работы? Это ключевой вопрос, на который мы сегодня полно ответим. Прочитайте нашу статью до конца, чтобы увидеть примеры выводов к курсовой работе для разных специальностей. В конце вы узнаете, как правильно оформить курсовую, чтобы пройти проверку с первого раза.

 

Содержание

  1. Для чего нужны выводы по главам курсовой работы?
  2. Как написать выводы к главам курсовой работы?
  3. Как написать выводы к главам курсовой работы: пример
  • Выводы к главам курсовой работы экономиста – пример
  • Выводы к главам курсовой работы журналиста - образец
  • Пример выводов по главам курсовой работы юриста
  • Пример выводов к главам курсовой инженера, механика
  1. Как оформить курсовую работу по ГОСТУ
  2. Какой процент уникальности должен быть в курсовой?
  3. Как проверить и повысить уникальность текста?

 

01 Для чего нужны выводы по главам курсовой работы?

выводы по главам курсовой работы

Выводы по главам курсовой работы нужны для того, чтобы подвести итог всем умозаключениям.

Как мы уже говорили, вся курсовая в общем виде делится на 2 раздела: теоретический и практический.

В первом случае необходимо дать общую справку о разности взглядов на научную проблему. Если в основной части текста вы подробно рассматриваете, какие ученые проводили исследования и какие результаты они получили, то в конце говорите только об общих положениях.

Вам нужно показать, на какой теоретической основе вы продолжаете дальнейшее изучение научной проблемы. Ценность представляет то, насколько глубоко зашло изучение научной проблемы. Какое влияние на область науки имели те или иные результаты исследования.

Вся практическая часть посвящена уже вашему исследованию. Нужно показать, как вы самостоятельно изучили научную проблему. Для этого понадобится использовать определенные методы исследования, а также примеры.

После того, как вы провели собственное изучение научной проблемы, вам нужно рассказать о результатах. В выводах ко второй главе подводится резюме проделанной работы. К примеру: какие методы исследования помогли углубиться в тему или расширить ее. Какие новые сведения о предмете исследования были получены в ходе его изучения.

Таким образом, в выводах заключаются основные результаты и положения, которые были достигнуты, благодаря проведению исследовательской деятельности. Теперь рассмотрим, какие способы помогут правильно написать выводы к главам курсовой работы.

 

Лайфхак
Каждая курсовая работа проходит через проверку уникальности. Этот анализ позволяет выявить, сколько процентов было заимствовано из других источников. Все знают, что студенты иногда заимствуют фрагменты из чужих статей, учебников или монографий. Некоторые неправильно оформляют цитирование и попадаются на плагиате. 
Чтобы такого не приключилось с вами, заказывайте услугу повышения оригинальности текста. Программа Антиплагиат Киллер обработает ваш документ и зашифрует все совпадения в тексте. Система проверки уникальности не обнаружит соответствий и покажет высокий результат. 
А чтобы преподаватель не заставлял переделывать работу по несколько раз из-за оформления, то рекомендуем заказать оформление по ГОСТу на нашем сервисе. 

 

Проверить уникальность
Повысить уникальность
Оформить работу по ГОСТУ

 

02 Как написать выводы к главам курсовой работы?

Ответить на вопрос, как написать выводы к главам курсовой работы, можно двумя словами: подвести итоги. Однако давайте разберемся более подробно, как правильно подвести эти итоги.

Объем выводов к главам курсовой работы не нормируется. При этом негласно принято, что выводы в курсовой не должны превышать более половины или одной целой страницы.

Если принять, что в среднем теоретическая глава включает 15-20 страниц текста, а практическая 10-15, то непонятно, как уместить всю информацию в 3-4 предложениях.

Как написать выводы к главам курсовой

Все очень просто. Вам нужно вернуться к своему введению. В вводной главе курсовой работы вы уже описывали цель и задачи исследования. Теперь вы должны просто ответить на них.

Обычно достижение цели описываются уже в заключении курсовой работы. Когда вы приступите к написанию последней главы своего исследования, советуем вам прочитать статью «Как написать заключение к курсовой работе – образец». В этой статье собраны самые полезные советы, как правильно подготовить заключение. Правильно сделанные выводы к главам курсовой могут вам помочь подвести итог всей работе.

Представляем вам инструкцию написания выводов к теоретической главе.

  • Прочитайте актуальностьцель и задачи исследования во введении. Вы должны опираться на эти определения при подведении итогов.
  • Повторите мини-выводы, которые вы делали после каждого параграфа.
  • Соберите разные взгляды на научную проблему, результаты исследований в большие группы и представьте их основные положения в своем выводе.
  • Не забудьте указать современное положение научной проблемы. Помните, что первая глава только подводит к практической части исследования.

Инструкция к практической части курсовой во многом повторяет первую.

  • Вам снова нужно прочитать введение. В этот раз упор нужно сделать на цель исследования и научные методы.
  • Повторите мини-выводы, сделанные к параграфам курсовой.
  • Напишите, какие методы были использованы и какие результаты были получены с их помощью.
  • Вы можете добавить собственное предположение для решения или совершенствования научной проблемы.

Вы можете использовать шаблоны для подведения к итогам глав.

  • Резюмируя все вышесказанное, можно сказать, что…
  • Подводя итог всему вышесказанному, можно отметить…
  • Таким образом…
  • Результаты изучения научной проблемы / материала показывают, что…
  • Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что…
  • Итак…
  • Подведем следующие выводы…
  • Следовательно
  • Из этого следует, что...
  • Можно убедиться в высказанном нами предположении, исходя из…
  • Обобщая сказанное
  • В ходе анализа были выявлены следующие положения

Итак, благодаря простым шагам, описанным выше, вы сможете написать выводы к главам курсовой работы.

 

03 Как написать выводы к главам курсовой работы: пример

Мы подготовили несколько правильных примеров, как написать выводы к главам курсовой. Вы можете воспользоваться ими в качестве образца. Однако помните, что подведение итогов – это самостоятельная работа студента. Вы должны сами проработать каждую часть своего текста и выявить ключевые смыслы и заключения.

Чтобы вам была более понятна структура и логика написание выводов, мы приведем в примере цели и задачи исследования, а также актуальность и методы исследования.

  • Выводы к главам курсовой работы экономиста – пример

Как будут выглядеть выводы к главам курсовой работы экономиста? Давайте посмотрим.

Выводы к главам курсовой работы экономиста

В данном примере мы видим, что автор при написании выводов к главам курсовой работы сделал упор на выполнении поставленных цели и задач. Поэтому его итоги показывают ключевые результаты, которые были сделаны во ходе изучения проблемы.

  • Выводы к главам курсовой работы журналиста – образец

Теперь рассмотрим, как выглядят выводы к главам курсовой работы журналиста.

Выводы к главам курсовой работы журналиста

К сожалению, нам не удалось вместить все выводы к главами курсовой работы на одном листе. Однако вы можете бесплатно скачать материал и посмотреть его весь, перейдя по этой ссылке.

Автор подробно излагает проведенный анализ в главах курсовой работы. Таким образом, становится понятно, какие были проведены методы исследования и для чего.

По итогам написанных глав должно быть понятно, какие мысли заключаются на 20-30 листах курсовой работы. Ведь зачастую основной текст никто не читает. Научному руководителю иногда не хватает времени, чтобы пролистать весь труд от корки до корки. Поэтому он избирательно прочитывает введение, выводы по главам и заключение.

Именно эти элементы помогают сложить картинку всего проведенного исследования. Поэтому если в вашей работе эти три части не согласуются между собой, то постарайтесь наладить логическую цепочку. Изложение должно быть понятным и четким. Чтобы все ваши мысли и результаты были разложены по полочкам. Таковы требования научного стиля.

Таким образом, написать выводы к главам курсовой работы становится гораздо проще, если вы можете представить «скелет» своего исследования, либо логическую цепь изложения.

  • Пример выводов по главам курсовой работы юриста

Рассмотрим пример выводов по главам курсовой работы юриста.

Пример выводов по главам курсовой работы

Итак, в данном примере вы также можете увидеть, что выводы сделаны в соответствии с поставленными задачами.

  • Пример выводов к главам курсовой инженера, механика

Давайте рассмотрим пример выводов к главам курсовой строителя.

Пример выводов к главам курсовой

Научные работы строителей, инженеров и механиков немного отличаются от работ всех остальных специальностей. Они заключают в себе минимум теоретических данных и больше практических результатов.

В данном случае мы видим выводы как к теоретической, так и к практической части курсовой. Однако ключевым моментом данной работы является проект, выполненный отдельно.

Таким образом, выводы в главах курсовой работы технических специальностей играют не самую важную роль и могут вообще не входить в общий план.

 

04 Как оформить курсовую работу по ГОСТУ

Когда мы рассмотрели примеры, как написать выводы к главам курсовой работы, осталось выяснить, какие методы ГОСТ должны быть использованы при оформлении текста.

В первую очередь определите поля листа. Выполните отступы от края: с правой стороны – 1 см, с левой ‒ 3 см, снизу и сверху – по 2 см.

Выберите шрифт Times New Roman, 14 пт, черный цвет.

При этом весь текст выравнивается по ширине листа. А заголовки должны быть выравнены по центру страницы.

Междустрочный интервал равен 1,5 см.

Красная строка, или абзац, предполагает отступ 1,25 см от края.

Каждая страница курсовой работы, кроме титульного листа нумеруется. При этом отсчет начинается от титульника.

Такие правила должны соблюдаться при оформлении курсовой работы. Тогда вы сможете пройти проверку с первого раза. Также посмотрите полезные ссылки в конце этой статьи. Там вы найдете еще много полезной информации для правильного написания курсовой.

Также вы можете посмотреть специальное видео, в котором мы более подробно рассказываем о всех требованиях ГОСТ к оформлению. А также показываем, как нужно задавать важные параметры текста в приложении ВОРД.

 

05 Какой процент уникальности должен быть в курсовой?

Чтобы пройти проверку на уникальность, нужно набрать показатель не меньше 55-60 процентов.

Это минимальный уровень оригинальности для студентов. Притом такой процент равен только оценке «удовлетворительно».

Чтобы получить оценку «хорошо», нужно постараться и заработать не меньше 70-75% самостоятельности текста.

«Отлично» получит только та работа, которая покажет при проверке на антиплагиат не меньше 80-85%.

 

06 Как проверить и повысить уникальность текста?

Узнать, какой процент уникальности покажет ваша курсовая работа можно на бесплатном сайте Антиплагиат ру. Вам нужно только зарегистрироваться через электронную почту, чтобы получить личную учетную запись.

В личном кабинете загрузите файл с курсовой и запустите обработку. Поиск плагиата не займет много времени, поэтому через несколько секунд вы уже сможете посмотреть результат.

Должны вас предупредить, что поиск плагиата проходит не по всем источникам, а только через Интернет. Вы и сами это увидите, когда на экране возникнет рамка с выбором модулей поиска. Поэтому показатель оригинальности может быть завышен на 20-30%.

Чтобы узнать точный уровень уникальности, нужно зайти на сервис анти-антиплагиат.рф и заказать услугу проверки через Антиплагиат ВУЗ. Это расширенная версия антиплагиата, которая создавалась специально для анализа студенческих работ в университетах.

На данный момент почти 95% учебных заведений приобрели лицензию на пользование преподавательской системой. Вы можете посмотреть в списке и попробовать найти свой вуз – «Список вузов подключенных к Антиплагиат ВУЗ 2024».

На нашем сервисе вы сможете не только увидеть результат проверки оригинальности, но и получить полный отчет, который покажет все найденные заимствования. Также можно заказать справку-сертификат Антиплагиат ВУЗ.

Чтобы узнать процент курсовой работы уже сейчас, достаточно перейти по ссылке «проверить текст в Антиплагиат ВУЗ». Загрузите свою работу на сайт и подождите пару минут. Результат придет на вашу электронную почту.

Если вас разочарует результат, то вы можете заказать профессиональное повышение уникальности текста.

Это специальная услуга, которая предоставляется на сервисе анти-антиплагиат.рф, благодаря которой за пару минут уровень самостоятельности возрастает до 80-90%. При этом сам текст никак не изменяется.

Вы можете заказать услугу прямо сейчас, нажав на кнопку «повысить уникальность». Вы получите готовый результат бесплатно. Ведь мы дорожим своей репутацией и хотим, чтобы вы сами убедились в надежности данного способа. Проверьте повышение оригинальности текста – только после этого мы пришлем вам чек для оплаты услуги.

Таким образом, вы сможете легко и быстро пройти проверку на антиплагиат курсовой работы.

Итак, сегодня мы с вами рассмотрели, как написать выводы к главам курсовой работы. Надеемся, что вы смогли на примерах увидеть, как быстро и правильно можно подготовить итоги каждого раздела. Также не забывайте о правильном оформлении всего документа перед сдачей на проверку.

 

Полезные ссылки:

Введение курсовой работы – как написать, образец, примеры

Как написать курсовую работу - пошаговая инструкция

Как избавиться от плагиата в тексте курсовой диплома

Как написать теоретическую часть курсовой и диплома

Образец титульного листа курсовой по ГОСТУ 2024

Гипотеза исследования в курсовой и дипломе – пример

Повысить уникальность текста: новые способы 2024 г.

Проверить уникальность Повысить уникальность Заказать рерайт текста Оформить работу по ГОСТУ

Похожие статьи

Судебная практика в курсовой - что это и как ее сделать
01.07.2022
Судебная практика в курсовой - что это и как ее сделать

Расскажем, что такое судебная практика. В статье вы найдете лучшие варианты, где ее найти и как использовать в свой курсовой

Темы курсовых работ по экономике - 20 лучших идей
01.07.2022
Темы курсовых работ по экономике - 20 лучших идей

Поделимся списком тем курсовых работ по экономике. В статье вы найдете идеи для написания исследования по экономике

Как написать курсовую по праву: 8 советов студентам
01.07.2022
Как написать курсовую по праву: 8 советов студентам

Узнайте, как написать курсовую по праву самостоятельно. Поделимся важными рекомендациями для написания курсовой по разным отраслям права

Научный стиль для написания курсовой работы - что это
01.07.2022
Научный стиль для написания курсовой работы - что это

Узнайте, что такое научный стиль и как на нем писать курсовую работу. Объясним, что значит научный стиль изложения в студенческих работах

Темы курсовых работ по журналистике: 50 простых тем
01.07.2022
Темы курсовых работ по журналистике: 50 простых тем

Мы поделимся списком тем курсовых работ по журналистике. А также в статье вы найдете советы, которые помогут вам правильно выбрать тему исследования

Как проверить курсовую работу на плагиат: топ сервисы
01.07.2022
Как проверить курсовую работу на плагиат: топ сервисы

Узнайте, как проверить курсовую на плагиат самостоятельно. Подготовили для вас обзор лучших сервисов антиплагиат

Антиплагиат курсовой - как пройти проверку на плагиат
01.07.2022
Антиплагиат курсовой - как пройти проверку на плагиат

Узнайте, какие способы помогут вам пройти антиплагиат курсовой и сдать работу на отлично. Поделимся полезными рекомендациями для успешной сдачи работы

Как написать курсовую по журналистике: 9 советов
01.07.2022
Как написать курсовую по журналистике: 9 советов

Расскажем, как написать курсовую по журналистике. Поделимся личным опытом и подскажем полезные советы по написанию студенческих работ

Как написать курсовую по истории самому: 7 советов
01.07.2022
Как написать курсовую по истории самому: 7 советов

Предоставляем полную инструкцию с примерами, как написать курсовую по истории самому. Пошаговый план действий поможет вам быстро справиться с работой

Как написать курсовую по медицине - 9 верных советов
01.07.2022
Как написать курсовую по медицине - 9 верных советов

Подскажем, как написать курсовую по медицине. Вы узнаете 9 советов, которые помогут вам сделать работу правильно и быстро

Как написать курсовую работу по педагогике – пример
01.07.2022
Как написать курсовую работу по педагогике – пример

Поможем написать курсовую работу по педагогике. Подскажем примеры для каждой части курсовой. А также подробно рассмотрим весь процесс написания курсовой работы

Как написать курсовую работу по философии – пример
01.07.2022
Как написать курсовую работу по философии – пример

Рассмотрим, как написать курсовую работу по философии. В также приведем примеры качественных работ и дадим полезные рекомендации

Как написать курсовую работу по юриспруденции самому
01.07.2022
Как написать курсовую работу по юриспруденции самому

Разберемся, как написать курсовую работу по юриспруденции самому. Подскажем все лайфхаки и раскроем секреты

Как написать курсовую работу по психологии – советы
01.07.2022
Как написать курсовую работу по психологии – советы

Чтобы написать курсовую работу, не нужно ломать голову и месяцами сидеть над книжками. Прочитайте нашу статью, чтобы узнать все советы, как облегчить работу

Как написать курсовую работу по экономике: 9 советов
01.07.2022
Как написать курсовую работу по экономике: 9 советов

Подскажем, как написать курсовую работу по экономике. Вы узнаете 9 советов, которые помогут вам быстро выполнить работу и сдать ее вовремя